×
Новости

Байден: альтернативой санкциям против России стала бы «третья мировая война»

Источник изображения: yandex.ru

Альтернативой жестким санкциям, которые США ввели в отношении России, стала бы «третья мировая война». Об этом заявил американский лидер Джозеф Байден в интервью блогеру Брайяну Коэну. Видеозапись размещена на его канале в YouTube.

По словам Байдена, с самого начала его цель состояла в том, чтобы «убедиться в существовании взаимопонимания у НАТО и европейцев» по поводу мер в отношении России.

«Было два варианта действий: начать третью мировую войну, начать физически войну с Россией, или же вариант номер два: сделать так, чтобы страна, которая действует настолько вразрез с международным правом, заплатила бы цену за то, что она это сделала», — сказал президент.

Байден подчеркнул, что нет таких санкций, который дали бы немедленный результат.

«Не бывает такого, чтобы вы могли ввести санкции против кого-то и сказать, что вы больше не сможете быть президентом России. Но я думаю, что эти санкции являются самыми масштабными в истории», — отметил американский глава.

Байден добавил, что Россия заплатит «серьезную цену как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе, особенно в долгосрочной».

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Запад после этого ввел новые санкции в отношении России. Ранее заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что санкции против России ничего не изменят, и операция по защите Донбасса будет проведена в полном объеме.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Кадыров опубликовал первое видео операции чеченцев на Украине
26 февраля 2022
Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем telegram-канале опубликовал первое видео спецоперации бойцов чеченской Росгвардии на Украине.
Спикер Госдумы заявил о бегстве Зеленского из Киева
26 февраля 2022
Президент Украины Владимир Зеленский спешно покинул Киев вместе со своим окружением.
Украинские националисты расстреляли бежавшего в Россию военнослужащего ВСУ
26 февраля 2022
Националистические формирования расстреляли украинского военнослужащего, который пытался найти убежище в России.
Российские военные возобновили продвижение по Украине из-за отказа Киева от переговоров
26 февраля 2022
Продвижение войск РФ по Украине, остановленное накануне приказом президента России Владимира Путина в связи с ожидавшимися переговорами с Киевом, возобновлено 26 февраля.
Новости партнёров