×
Новости

Медведев: санкции ничего не изменят, операция по защите Донбасса будет проведена

Источник изображения: rbc.ru

Санкции против России ничего не изменят, и операция по защите Донбасса будет проведена в полном объеме, заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Об этом он написал на своей странице «ВКонтакте».

«Эти чудесные запреты, конечно, ничего не изменят. Это даже невежественным людям в Госдепе понятно. Включая и решение о проведении военной операции по защите Донбасса. Она будет проведена в полном объеме, до достижения всех результатов, о которых сказал президент России. Ни больше и ни меньше. Как, кстати, было в подобной ситуации в 2008 году», — сказал он.

Введение санкций против членов Совета безопасности РФ Медведев прокомментировал саркастически: «Вот пишу этот текст практически в панике. Обидно. И что делать-то будем теперь?». Зампред Совета безопасности подчеркнул, что ни он сам, ни члены его семьи не имели и не имеют ни иностранных счетов, ни какого-либо имущества за рубежом.

«Полагаю, что всем умным людям очевидно: санкции — миф, фикция, фигура речи. Мне вот глубоко безразличны эти широко разрекламированные ограничения прав за границей. Можно и строже сказать, но воздержусь. Я — гражданин России. И этим всё сказано», — добавил он.

Также Медведев заявил, что санкции могут стать поводом для «окончательного пересмотра всех отношений с теми государствами, которые их ввели». 

«Можно ведь в принципе отказаться от всего, включая и Договор СНВ-3, заключенный мною с Бараком Обамой и продленный Владимиром Путиным с действующим главой США. Зачем он теперь, в таких-то условиях, тем более подписанный подсанкционными лицами? Как-то несолидно выходит. Да, и дипотношения в принципе не особо нужны. Пора закрывать посольства на амбарные замки. А контакты продолжать, рассматривая друг друга не иначе как в бинокли и оружейную оптику», — пишет он.

Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля. Евросоюз и США в связи с этим решили ввести санкции против президента РФ Владимира Путина, главы МИД РФ Сергея Лаврова, министра обороны РФ Сергея Шойгу и начальника Генштаба Вооруженных сил РФ Валерия Герасимова.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Сдавшиеся на острове Змеиный украинские военные доставлены в Севастополь (видео)
26 февраля 2022
Свыше 80 украинских военнослужащих, сдавшихся на острове Змеиный, доставлены в Севастополь, откуда их отправят домой.
Министр обороны Латвии предложил закрыть воздушное пространство для российских самолетов
26 февраля 2022
Министр обороны Латвии Артис Пабрикс предложил закрыть воздушное пространство балтийской республики для самолетов из России.
Sputnik Молдова получил уведомление о прекращении работы
26 февраля 2022
Власти Молдовы уведомили редакцию сайта Sputnik Молдова о блокировке сайта с 26 февраля и радиовещания с 7 марта.
Баскова внесли в черный список Латвии за поддержку «агрессии против Украины»
26 февраля 2022
Народный артист России Николай Басков внесен в черный список Латвии за поддержку военной спецоперации РФ на Украине.
Новости партнёров