×
Новости

Министр обороны Латвии предложил закрыть воздушное пространство для российских самолетов

Источник изображения: sputniknews.ru

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс предложил закрыть воздушное пространство балтийской республики для самолетов из России. Об этом он написал в своем твиттер-аккаунте.

«Латвии пора закрыть воздушное пространство для российских самолетов», — сказал глава Минобороны.

Ранее министр транспорта Латвии Талис Линкайтс заявлял, что Рига будет согласовывать решения о возможном закрытии воздушного пространства для российских авиакомпаний с коллегами из Евросоюза. По его словам, «любые санкции и ограничения работают гораздо успешнее, если они широкие и всеобъемлющие, поэтому Латвия вместе с другими государствами — членами ЕС разрабатывает блоковый пакет совместных санкций против России».

Ранее сообщалось, что Польша закрыла свое воздушное пространство для российских самолетов. Аналогичные меры ввели Чехия и Болгария. 24 февраля президент РФ Владимир Путин начал военную спецоперацию на Украине с целью демилитаризации и денацификации страны.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
МИД Литвы обратится за поддержкой в Евросоюз по признанию посла РФ персоной нон грата
25 февраля 2022
В Вильнюсе решили рассмотреть вопрос возможного отказа Литвы от нахождения в стране посла Российской Федерации с помощью всего Евросоюза. Об этом сообщил заместитель главы МИД Литвы Мантас Адоменас.
Пресс-секретарь заявил о согласии Зеленского на предложение Путина о переговорах
26 февраля 2022
Президент Украины Владимир Зеленский согласился на предложение российского коллеги Владимира Путина о переговорах о мире и прекращении огня.
Сербия отказалась вводить санкции против России
25 февраля 2022
Сербская республика не будет поддерживать санкционную политику, которую ужесточили страны Запада в связи со специальной операцией России по защите ДНР и ЛНР. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич/
В Евросоюзе решили ввести санкции против Лаврова и Путина
25 февраля 2022
Главы МИД стран Евросоюза после совещания внесли лично президента РФ Владимира Путина и министра иностранных дел Сергея Лаврова в санкционные списки против России. Об этом заявил глава ЕС Жозеп Боррель.
Новости партнёров