×
Новости

Пресс-секретарь заявил о согласии Зеленского на предложение Путина о переговорах

Источник изображения: rbc.ru

Президент Украины Владимир Зеленский согласился на предложение российского коллеги Владимира Путина о переговорах о мире и прекращении огня. Об этом на своей странице в Facebook в ночь на 26 февраля написал пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров.

«Приходится опровергнуть утверждения, что мы отказались вести переговоры. Украина была и остается готова говорить о прекращении огня и мире. Это наша постоянная позиция. Мы согласились на предложение президента РФ», — сообщил он.

По словам Никифорова, «в эти часы стороны консультируются о месте и времени переговорного процесса». «Чем раньше начнутся переговоры, тем больше будет шансов восстановить нормальную жизнь», — уточнил пресс-секретарь.

Накануне пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщал, что президент РФ готов направить в Минск делегацию для переговоров с украинской стороной. В нее должны войти представители Министерства обороны, Министерства иностранных дел и администрации президента РФ.

Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Ее целями Путин назвал демилитаризацию и денацификацию страны.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Михеев предложил «решить вопрос Литвы» и «прижать вентиль» с газом для Европы
25 февраля 2022
Россия очень долго церемонилась со странами Запада и не отвечала на вводимые санкции. Возможно, нужно было чуть раньше «прижать» газовый вентиль. Такое мнение высказал российский политолог Сергей Михеев.
Россию исключили из Совета Европы
25 февраля 2022
Комитет министров Совета Европы отказался от сотрудничества с Россией в связи с ситуацией, которая сложилась на Украине. Об этом сообщил руководитель МИД Италии Луиджи Ди Майо.
МИД Литвы обратится за поддержкой в Евросоюз по признанию посла РФ персоной нон грата
25 февраля 2022
В Вильнюсе решили рассмотреть вопрос возможного отказа Литвы от нахождения в стране посла Российской Федерации с помощью всего Евросоюза. Об этом сообщил заместитель главы МИД Литвы Мантас Адоменас.
В Латвии предложили перевести образование на латышский язык
25 февраля 2022
Все дети, живущие в Латвии, должны иметь одинаковое право на качественное образование на единственном государственном языке. Об этом заявила министр образования и науки Анита Муйжниеце.
Новости партнёров