×
Новости

Путин ответил на предложение Зеленского провести переговоры

Источник изображения: tass.ru

Президент РФ Владимир Путин положительно отреагировал на предложение Киева начать переговоры по мирному урегулированию ситуации на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

Официальный представитель Кремля напомнил, что сегодня президент Украины Владимир Зеленский объявил о готовности обсуждать нейтральный статус своей страны.

«Изначально президент РФ Владимир Путин говорил о том, что целью операции является помощь ЛНР и ДНР (Луганской и Донецкой народным республикам — прим. RuBaltic.Ru), в том числе путем демилитаризации и денацификации Украины. А это, собственно, и является неотъемлемым компонентом нейтрального статуса. В этом контексте в ответ на предложение Зеленского Владимир Путин готов направить в Минск российскую делегацию», — сказал Песков.

Пресс-секретарь добавил, что с российской стороны в переговорах с украинской делегацией будут участвовать представители Министерства обороны, Министерства иностранных дел и администрации президента РФ.

Напомним, глава Украины Владимир Зеленский сегодня заявил, что Киев готов говорить с Москвой о нейтральном статусе Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Министр обороны Литвы уличил Зеленского во лжи
25 февраля 2022
Глава Министерства обороны Литвы Арвидас Анушаускас прокомментировал слова президента Украины о том, что его бросили «союзники», заявив, что это не соответствует действительности.
Грузия отказалась присоединиться к санкциям против России
25 февраля 2022
Власти Грузии не будут вводить санкционные меры в отношении Российской Федерации, как это уже сделали страны Запада. Об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.
В Литве избили российского дипломата
25 февраля 2022
Работник российского посольства в Литве пострадал у здания дипмиссии от рук участников акции в поддержку Украины.
Кадыров рекомендовал Зеленскому извиниться перед Путиным (видео)
25 февраля 2022
Президент Украины Владимир Зеленский должен позвонить российскому лидеру Владимиру Путину и извиниться. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.
Новости партнёров