×
Новости

Грузия отказалась присоединиться к санкциям против России

Источник изображения: kavkaz-uzel.eu

Власти Грузии не будут вводить санкционные меры в отношении Российской Федерации, как это уже сделали страны Запада. Об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, пишет ТАСС.

По словам Гарибашвили, в Грузии ознакомились с действиями западных партнеров, которые они предприняли в отношении России, но не будут следовать их примеру.

«Я имею в виду введение экономических и финансовых санкций. Я хочу четко и однозначно заявить, что Грузия с учетом наших национальных интересов не собирается участвовать в финансовых и экономических санкциях», — сообщил премьер-министр.

Гарибашвили также заметил, что пока не собирается наносить визит в Киев, учитывая, что,  помимо всего прочего, воздушное пространство Украины сейчас закрыто.

Напомним, президент США Джозеф Байден накануне ввел санкции против крупнейших российских банков — Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Совкомбанка, Новикомбанка и банка «Открытие».

Новые санкционные меры в отношении России западные страны начали вводить в ответ на распоряжение президента РФ Владимира Путина о начале специальной военной операции в Донецкой и Луганской народных республиках по освобождению мирных жителей от действий украинских военных и националистических батальонов. В российском Министерстве обороны подчеркивают, что мирному населению Украины ничего не угрожает.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский заявил о готовности обсуждать с Россией нейтральный статус Украины
25 февраля 2022
Киев готов говорить с Москвой о нейтральном статусе Украины. Об этом заявил президент республики Владимир Зеленский.
«Ху из мистер Путин»: Запад выбрал себе президента России
25 февраля 2022
Кто такой мистер Путин? Этот вопрос впервые прозвучал на Всемирном форуме в Давосе в январе 2000 года. Члены российской делегации во главе с Анатолием Чубайсом замялись, в зале захихикали. Никто не знал, «ху из мистер Путин». Ответа пришлось ждать больше двух десятилетий.
Зеленский предложил Путину сесть за стол переговоров
25 февраля 2022
Президент Украины Владимир Зеленский предложил российскому лидеру Владимиру Путину сесть за стол переговоров.
Байден объявил о санкциях США против нескольких российских банков
24 февраля 2022
Президент США Джозеф Байден распорядился ввести санкции в отношении ряда банков России.
Новости партнёров