×
Новости

Зеленский предложил Путину сесть за стол переговоров

Источник изображения: tass.ru

Президент Украины Владимир Зеленский предложил российскому лидеру Владимиру Путину сесть за стол переговоров. Об этом глава республики заявил в видеообращении, которое опубликовано в его telegram-канале.

«Хочу еще раз обратиться к президенту Российской Федерации. По всей территории Украины идут бои. Давайте садиться за стол переговоров. Чтобы остановить гибель людей», — сказал Зеленский.

При этом украинский лидер призвал европейцев, имеющих боевой опыт, приезжать на Украину и вместе с жителями страны «защищать Европу».

«Пока государственные институции Европы не спешат с реально очень мощными решениями, каждый европеец в своей столице может прийти в наше посольство и предложить свою помощь. Требуйте от своих правительств, чтобы Украина получила больше финансовой и военной помощи», — указал глава государства.

Ранее Владимир Зеленский заявил о готовности обсуждать с Россией нейтральный статус Украины.

Накануне президент РФ Владимир Путин сказал, что российская военная спецоперация в Донбассе является вынужденной мерой. О ее начале российский лидер объявил утром 24 февраля. Минобороны РФ сообщило, что российские военные не наносят удары по городам Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Народная милиция ДНР опубликовала видео со сдавшимися украинскими военными
25 февраля 2022
Украинские военные добровольно сдают оружие и переходят на сторону республик Донбасса. Об этом сообщается в telegram-канале Народной милиции ДНР.
«Ху из мистер Путин»: Запад выбрал себе президента России
25 февраля 2022
Кто такой мистер Путин? Этот вопрос впервые прозвучал на Всемирном форуме в Давосе в январе 2000 года. Члены российской делегации во главе с Анатолием Чубайсом замялись, в зале захихикали. Никто не знал, «ху из мистер Путин». Ответа пришлось ждать больше двух десятилетий.
Теперь в одной лодке с Россией: что военная операция на Украине меняет для Беларуси
25 февраля 2022
Военная спецоперация России на Украине стала крупнейшим геополитическим событием в Европе со времен распада СССР. Это решение будет иметь долговременные последствия не только для отношений России с Украиной или Западом. Не останется в стороне от происходящего и Беларусь, для которой новые геополитические сдвиги могут означать существенное изменение ее международного положения.
В Литве потребовали уволить из театра режиссера Туминаса за сотрудничество с Россией
25 февраля 2022
Министр культуры Литвы Симонас Кайрис потребовал у администрации Вильнюсского государственного малого театра уволить художественного руководителя и режиссера Римаса Туминаса.
Новости партнёров