×
Новости

Народная милиция ДНР опубликовала видео со сдавшимися украинскими военными

Источник изображения: Народная милиция ДНР

Украинские военные добровольно сдают оружие и переходят на сторону республик Донбасса. Об этом сообщается в telegram-канале Народной милиции Донецкой народной республики (ДНР).

Отмечается, что военнослужащие из состава 36-й бригады морской пехоты и 53-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины добровольно сдали оружие.

«К нам продолжают приходить военнослужащие ВСУ, добровольно сложившие оружие и отказавшиеся от сопротивления. Отмечаются как одиночные, так и групповые факты перехода», — заявили в ведомстве.

По предварительным данным Народной милиции ДНР, в районах населенных пунктов Николаевка и Октябрь позиции ВСУ оставили более 30 человек.

«Стоит отметить, что именно на этих позициях простые украинские бойцы были брошены своими командирами на произвол судьбы», — говорится в сообщении.


Ранее официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что Вооруженные силы России вывели из строя более 70 наземных объектов военной инфраструктуры Украины. Президент РФ Владимир Путин утром 24 февраля объявил о начале военной спецоперации на Украине. В российском военном ведомстве уверяют, что мирному населению ничего не угрожает.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Депутаты Верховной рады призвали Зеленского начать переговоры с Россией
24 февраля 2022
Группа депутатов Верховной рады Украины обратилась к президенту страны Владимиру Зеленскому с призывом незамедлительно начать переговоры с российским лидером Владимиром Путиным.
Путин назвал военную операцию на Украине вынужденной
24 февраля 2022
Российская военная спецоперация в Донбассе — вынужденная мера.
От украинского обстрела уничтожен дом в Белгородской области (видео)
24 февраля 2022
Следственный комитет России возбудил уголовное дело о покушении на убийство в связи с обстрелом приграничных с Украиной территорий РФ.
В Молдове введен режим чрезвычайного положения
24 февраля 2022
Парламент Молдовы ввел в республике режим чрезвычайного положения из-за ситуации на Украине. Об этом было объявлено на экстренном заседании.
Новости партнёров