×
Новости

Депутаты Верховной рады призвали Зеленского начать переговоры с Россией

Источник изображения: twitter.com

Группа депутатов Верховной рады Украины обратилась к президенту страны Владимиру Зеленскому с призывом незамедлительно начать переговоры с российским лидером Владимиром Путиным. Открытое письмо на своей странице в Facebook разместил парламентарий от фракции «Оппозиционный блок» Вадим Новинский.

Как отмечается в послании, мирный переговорный процесс провален, а дипломатические споры о «формулах» и особенностях самоуправления в отдельных районах остались в прошлом.

«А в настоящем — воюющие многотысячные армии, угроза жизням наших соотечественников, а также города и села, предприятия и инфраструктура, памятники архитектуры и культурного наследия, которые могут быть принесены в жертву политическим амбициям под прикрытием патриотических риторик. В этой бойне не будет победителей. Миллионы наших сограждан стремятся к миру и к мирной, спокойной жизни», — говорится в письме.

Депутаты подчеркнули, что настаивают «на использовании всех возможностей для организации комплекса мер по защите человеческих жизней и деэскалации ситуации».

«Владимир Александрович! Обращаемся к вам с просьбой незамедлительно начать переговоры с президентом Российской Федерации об условиях прекращения кровавого противостояния и заключения соответствующего договора. Сегодня очевидны неравные условия, отсутствие реальной помощи извне, комплекс ошибок, которые привели к настоящему положению дел. Речь идет о благоразумии, о сохранении человеческих жизней и о возможности сохранения самой государственности Украины», — отметили парламентарии.

Депутаты добавили, что готовы сформировать уполномоченную группу для проведения стратегических консультаций с обеими палатами Федерального собрания Российской Федерации.

Сегодня в Донбассе по распоряжению президента России Владимира Путина началась военная спецоперация по защите мирного населения республик Донбасса от действий ВСУ и националистических батальонов Украины. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Россия больше не будет воевать на своей территории: почему Путин начал операцию на Украине».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Народная милиция ЛНР: украинские военные расстреляли солдат ВСУ
24 февраля 2022
Украинские военные расстреляли пятерых солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые пытались перейти на сторону Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР).
Россия больше не будет воевать на своей территории: почему Путин начал операцию на Украине
24 февраля 2022
Главный стратегический страх руководства страны, которая прошла через Великую Отечественную, — война на собственной территории. Россия этого больше никогда не допустит и не позволит использовать соседние страны как плацдармы для будущего вторжения НАТО.
В РЖД приостановили отправку грузов на Украину по всем направлениям
24 февраля 2022
Компания «Российские железные дороги» вводит ограничение на поставку всех грузов на Украину и перевозку пустых вагонов через ее территорию. Об этом сообщает «Коммерсант».
В Молдове после начала российской спецоперации на Украине взлетели цены на аренду жилья
24 февраля 2022
Арендаторы жилья в Молдове взвинтили цены после того, как Россия начала военную спецоперацию на Украине.
Новости партнёров