×
Новости

В РЖД приостановили отправку грузов на Украину по всем направлениям

Источник изображения: tadviser.ru/

Компания «Российские железные дороги» вводит ограничение на поставку всех грузов на Украину и перевозку пустых вагонов через ее территорию. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу перевозчика.

Отмечается, что РЖД с сегодняшнего дня вводит ограничения в отношении сообщений со всеми железнодорожными станциями Украины. Кроме того, в связи с осложнившейся там ситуацией компания полностью останавливает перевозку на Украину любых грузов.

«РЖД вводит ограничение на погрузку всех грузов и прием к перевозке порожних вагонов назначением на Украину и транзитом по ее территории через погранпереходы "Суземка — Зерново", "Соловей — Тополи", "Красный Хутор — Казачья Лопань", "Выстрел — Лантратовка"», — отмечено в сообщении.

Ранее сегодня компания «Российские железные дороги» также ввела дополнительные поезда из ряда городов южных регионов России в связи с приостановкой там авиасообщения. Это сделано для того, чтобы организовать оперативный вывоз граждан из тех населенных пунктов, где сейчас временно закрыты аэропорты. К ним относятся Ростов-на-Дону (Платов), Краснодар (Пашковский), Анапа (Витязево), Геленджик, Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Курск, Воронеж и Симферополь.

Как сообщили в ФСБ РФ, сотрудники украинской Госпогранслужбы (ГПС) оставили все контрольно-пропускные пункты на российско-украинской границе. Некоторые пограничники Украины отказались проходить дальнейшую службу в своей стране и прибыли в распоряжение КПП российского ведомства.

После обращения о военной помощи глав республик Донбасса к президенту РФ Владимиру Путину российский верховный главнокомандующий сегодня отдал распоряжение о начале специальной военной операции в Донецкой и Луганской народных республиках.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинские пограничники покинули все КПП на границе с Россией
24 февраля 2022
Сотрудники украинской Госпогранслужбы (ГПС) оставили все контрольно-пропускные пункты на российско-украинской границе. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ.
Литва и Латвия отзывают с Украины военных инструкторов
24 февраля 2022
Балтийские республики решили отправить домой своих военных инструкторов, которые осуществляют на Украине военно-учебную миссию. Об этом сообщили представители военных ведомств Латвии и Литвы.
На Украине закрылись рестораны McDonald's
24 февраля 2022
На Украине временно закрыты все рестораны McDonald's.
Новости партнёров