×
Новости

Украинские пограничники покинули все КПП на границе с Россией

Источник изображения: ria.ru

Сотрудники украинской Госпогранслужбы (ГПС) оставили все контрольно-пропускные пункты на российско-украинской границе. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ.

Пограничники Украины покинули все свои подразделения, которые расположены на границе с Россией.

«В 11:15 в пункт пропуска Троебортное погрануправления ФСБ России прибыли 26 военнослужащих ГПС Украины, а в 12:10 в пункт пропуска Джанкой республики Крым прибыли 16 военнослужащих, отказавшихся проходить дальнейшую службу на территории Украины», — заявили в ведомстве.

Отдельно сообщается, что сотрудники украинской погранслужбы бросили пункт пропуска на границе с Ростовской областью в поселке Меловое. При этом они остались в распоряжении российских подразделений, пишет ТАСС.

«Украинские пограничники не оказали сопротивления, не стреляли в наших солдат. Им было предложено уйти, но они сказали, что они здесь живут, здесь родились, просто служили на границе», — сообщил агентству сотрудник спецслужбы.

Еще утром после начала российской военной спецоперации техника военных РФ не встречала сопротивления со стороны погранслужб Украины, которые пропускали российские танки, поднимая шлагбаумы.

Сегодня в Донбассе по распоряжению президента России Владимира Путина началась военная спецоперация по защите мирного населения признанных РФ независимыми Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) от действий Вооруженных сил (ВСУ) и националистических батальонов Украины. Российская армия оказывает помощь ДНР и ЛНР после соответствующего обращения глав республик Донбасса к президенту РФ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Два российских судна подверглись удару украинских военных в Азовском море
24 февраля 2022
Военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) совершили атаку на российские грузовые судна в Азовском море. Об этом сообщает погрануправление ФСБ РФ по Краснодарскому краю.
Палецкис: литовский режим тоже несет ответственность за события на Украине
24 февраля 2022
Специальная военная операция России на Украине, начавшаяся сегодня утром, является прямым следствием переворота на Майдане. Такое мнение высказал литовский оппозиционер Альгирдас Палецкис.
Грибаускайте призвала остановить Россию «на поле боя»
24 февраля 2022
Санкции не помогут остановить «российскую агрессию» в отношении Украины.
Примаков: Россия избавит Украину от банд вооруженных нацистов, для мирных жителей угрозы нет
24 февраля 2022
Война с Украиной — кошмар для всех нас. Невозможно воевать с украинцами, которые составляют один с нами народ. Именно поэтому ведётся военная операция, в ходе которой мы не воюем с украинцами, с мирными жителями — селянами и горожанами — Украины.
Новости партнёров