×
Новости

Грибаускайте призвала остановить Россию «на поле боя»

Источник изображения: Dalia Grybauskaitė / Facebook

Санкции не помогут остановить «российскую агрессию» в отношении Украины. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» написала бывшая президент Литвы Даля Грибаускайте.

«Угроза изоляции или санкционное сдерживание не остановили агрессора. <…> Санкции — это только отсрочка наказания. Военное преступление можно остановить только на поле боя. Поэтому перестаньте сотрясать воздух пустой болтовней и предпринимайте реальные действия», — заявила Грибаускайте.

Президент РФ рано утром 24 февраля объявил о начале военной спецоперации на Украине. Минобороны России уверяет, что мирному населению страны ничто не угрожает.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Два российских судна подверглись удару украинских военных в Азовском море
24 февраля 2022
Военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) совершили атаку на российские грузовые судна в Азовском море. Об этом сообщает погрануправление ФСБ РФ по Краснодарскому краю.
В Кремле рассказали о сроках военной операции в Донбассе
24 февраля 2022
Сроки окончания специальной военной операции будет определять верховный главнокомандующий президент РФ Владимир Путин.
Палецкис: литовский режим тоже несет ответственность за события на Украине
24 февраля 2022
Специальная военная операция России на Украине, начавшаяся сегодня утром, является прямым следствием переворота на Майдане. Такое мнение высказал литовский оппозиционер Альгирдас Палецкис.
Примаков: Россия избавит Украину от банд вооруженных нацистов, для мирных жителей угрозы нет
24 февраля 2022
Война с Украиной — кошмар для всех нас. Невозможно воевать с украинцами, которые составляют один с нами народ. Именно поэтому ведётся военная операция, в ходе которой мы не воюем с украинцами, с мирными жителями — селянами и горожанами — Украины.
Новости партнёров