×
Новости

От украинского обстрела уничтожен дом в Белгородской области (видео)

Источник изображения: rbc.ru

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о покушении на убийство в связи с обстрелом приграничных с Украиной территорий РФ. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«По данным следствия, 24 февраля 2022 года в течение дня в результате прямых попаданий снарядов по населенным пунктам Белгородского и Ровеньского районов Белгородской области двоим российским гражданам и одному ребенку 2015 года рождения причинены телесные повреждения, уничтожен один жилой дом, повреждены восемь домов и один автомобиль», — говорится в сообщении.

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, пп. «а», «е» ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ («Покушение на убийство двух и более лиц»). Устанавливаются обстоятельства произошедшего и лица, причастные к нему.

Возбуждено уголовное дело по факту обстрела Белгородской области со стороны ВС Украины © Следственный комитет Российской Федерации

Рано утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин в телеобращении к россиянам объявил о начале военной спецоперации на Украине. Ее целями он назвал демилитаризацию и денацификацию Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия больше не будет воевать на своей территории: почему Путин начал операцию на Украине
24 февраля 2022
Главный стратегический страх руководства страны, которая прошла через Великую Отечественную, — война на собственной территории. Россия этого больше никогда не допустит и не позволит использовать соседние страны как плацдармы для будущего вторжения НАТО.
В РЖД приостановили отправку грузов на Украину по всем направлениям
24 февраля 2022
Компания «Российские железные дороги» вводит ограничение на поставку всех грузов на Украину и перевозку пустых вагонов через ее территорию. Об этом сообщает «Коммерсант».
Венгерские военные приступили к работе на границе с Украиной
24 февраля 2022
Венгерские военные и полицейские подразделения приступили к работе на границе Венгрии с Украиной.
Депутаты Верховной рады призвали Зеленского начать переговоры с Россией
24 февраля 2022
Группа депутатов Верховной рады Украины обратилась к президенту страны Владимиру Зеленскому с призывом незамедлительно начать переговоры с российским лидером Владимиром Путиным.
Новости партнёров