×
Новости

Венгерские военные приступили к работе на границе с Украиной

Источник изображения: rbc.ru

Венгерские военные и полицейские подразделения приступили к работе на границе Венгрии с Украиной. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, сообщает VG.

Вместе с союзниками по НАТО и Евросоюзу он осудил военную спецоперацию России на Украине. Вместе с тем Венгрия, по словам Орбана, «должна оставаться в стороне от этого конфликта, потому что безопасность венгерского народа имеет первостепенное значение».

«Следует ожидать увеличения числа граждан Украины, прибывающих в Венгрию в поисках статуса беженца после сегодняшнего военного нападения», — отметил премьер-министр.

О начале военной спецоперации на Украине рано утром 24 февраля заявил президент РФ Владимир Путин. В Минобороны РФ уверяют, что мирному населению на Украине ничто не угрожает.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Народная милиция ЛНР: украинские военные расстреляли солдат ВСУ
24 февраля 2022
Украинские военные расстреляли пятерых солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые пытались перейти на сторону Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР).
Российские военные вывели из строя десятки объектов военной инфраструктуры на Украине
24 февраля 2022
Вооруженные силы РФ вывели из строя более 70 наземных объектов военной инфраструктуры Украины.
Чехия отзывает посла из Москвы и закрывает российские генеральные консульства
24 февраля 2022
Чехия отзывает на консультации в Прагу своих послов из России и Беларуси. Об этом заявил премьер-министр республики Петр Фиала.
Россия больше не будет воевать на своей территории: почему Путин начал операцию на Украине
24 февраля 2022
Главный стратегический страх руководства страны, которая прошла через Великую Отечественную, — война на собственной территории. Россия этого больше никогда не допустит и не позволит использовать соседние страны как плацдармы для будущего вторжения НАТО.
Новости партнёров