×
Новости

В Литве избили российского дипломата

Источник изображения: anna-news.info

Работник российского посольства в Литве пострадал у здания дипмиссии от рук участников акции в поддержку Украины. Об этом сообщает ТАСС.

Российский дипломат подвергся нападению участника акции, который пришел к зданию посольства, чтобы принять участие в незаконной акции в поддержку Украины.

В посольстве РФ в Вильнюсе факт нападения на своего сотрудника подтвердили.

«Такое происшествие имело место быть. Подробнее прокомментировать инцидент не можем, так как ведется следствие», — отметили в дипломатическом ведомстве.

Литовские полицейские заявили, что подозреваемый в нападении уже задержан. От более детальных комментариев там пока также воздержались.

Напомним, президенты Литвы, Латвии и Эстонии Гитанас Науседа, Эгилс Левитс и Алар Карис осудили признание Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

После соответствующего обращения глав ДНР и ЛНР о военной помощи по защите населения республик от действий украинских военных и националистов президент РФ Владимир Путин распорядился о начале специальной военной операции России на Украине. В российском Минобороны подчеркивают, что мирному населению Украины ничего не угрожает и что Россия не собирается порабощать Украину.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва и Латвия отзывают с Украины военных инструкторов
24 февраля 2022
Балтийские республики решили отправить домой своих военных инструкторов, которые осуществляют на Украине военно-учебную миссию. Об этом сообщили представители военных ведомств Латвии и Литвы.
Министр обороны Литвы уличил Зеленского во лжи
25 февраля 2022
Глава Министерства обороны Литвы Арвидас Анушаускас прокомментировал слова президента Украины о том, что его бросили «союзники», заявив, что это не соответствует действительности.
Чехия отзывает посла из Москвы и закрывает российские генеральные консульства
24 февраля 2022
Чехия отзывает на консультации в Прагу своих послов из России и Беларуси. Об этом заявил премьер-министр республики Петр Фиала.
В Литве потребовали уволить из театра режиссера Туминаса за сотрудничество с Россией
25 февраля 2022
Министр культуры Литвы Симонас Кайрис потребовал у администрации Вильнюсского государственного малого театра уволить художественного руководителя и режиссера Римаса Туминаса.
Новости партнёров