×
Новости

Министр обороны Литвы уличил Зеленского во лжи

Источник изображения: lt.sputniknews.ru

Глава Министерства обороны Литвы Арвидас Анушаускас прокомментировал слова президента Украины о том, что его бросили «союзники», заявив, что это не соответствует действительности. Об этом пишет Lrt.lt.

По словам Анушаускаса, балтийская республика помогает Украине всем, чем только можно. Это касается и политических, и экономических средств.

«Я говорю не только об оружии, но и о мерах безопасности, медицинских, экономических, финансовых, политических, дипломатических», — сказал министр.

Глава Минобороны Литвы отметил, что помощь со стороны США и Великобритании также является очень существенной.

«Есть страны, в том числе Литва, США и Великобритания, которые в свою очередь поддерживают Украину и оказывают и будут оказывать поддержку», — прокомментировал ситуацию Анушаускас.

Напомним, глава Украины Владимир Зеленский обратился к жителям своей страны, заявив, что его «бросили союзники» и никто из 27 лидеров Европы не дает ответа на тему, будет ли Украина в НАТО. Также Зеленский заявил, что Киев готов говорить с Москвой о нейтральном статусе Украины.

После обращения о военной помощи от глав республик Донбасса президент РФ Владимир Путин отдал распоряжение о начале специальной военной операции в Донецкой и Луганской народных республиках. В Минобороны России подчеркивают, что мирному населению Украины ничто не угрожает.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский заявил о готовности обсуждать с Россией нейтральный статус Украины
25 февраля 2022
Киев готов говорить с Москвой о нейтральном статусе Украины. Об этом заявил президент республики Владимир Зеленский.
«Ху из мистер Путин»: Запад выбрал себе президента России
25 февраля 2022
Кто такой мистер Путин? Этот вопрос впервые прозвучал на Всемирном форуме в Давосе в январе 2000 года. Члены российской делегации во главе с Анатолием Чубайсом замялись, в зале захихикали. Никто не знал, «ху из мистер Путин». Ответа пришлось ждать больше двух десятилетий.
В Литве потребовали уволить из театра режиссера Туминаса за сотрудничество с Россией
25 февраля 2022
Министр культуры Литвы Симонас Кайрис потребовал у администрации Вильнюсского государственного малого театра уволить художественного руководителя и режиссера Римаса Туминаса.
Литва объявила о прекращении выдачи виз россиянам
25 февраля 2022
Литва вслед за Латвией и Чехией приостанавливает выдачу виз россиянам из-за ситуации на Украине.
Новости партнёров