×
Новости

Польша закрывает воздушное пространство для российских авиакомпаний

Источник изображения: syl.ru

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий поручил подготовить постановление о закрытии воздушного пространства республики для российских авиакомпаний. Об этом он сообщил в своем twitter.

«Я поручил подготовить постановление Совета министров, которое приведет к закрытию воздушного пространства для российских авиаперевозчиков», — заявил Моравецкий.

По его словам, документ будет подготовлен оперативно, и запрет начнет действовать с 00:00 часов 26 февраля.

Ранее стало известно о том, что Великобритания закрыла воздушное пространство для всех российских самолетов из-за ситуации на Украине.

Ранее лидеры Донецкой и Луганской народных республик обратились к президенту России с просьбой помочь в отражении агрессии со стороны Украины. В ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции по защите республик Донбасса. В Минобороны РФ подчеркивают, что российские военные не наносят удары по украинским городам и мирному населению ничего не угрожает.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Выстрел в ногу: блокировка «Северного потока — 2» взорвала цены на газ в Европе
24 февраля 2022
Вашингтон намерен заблокировать запуск «Северного потока — 2» из-за действий России. Об этом заявил президент США Джо Байден. Процесс сертификации газопровода действительно был остановлен, но сами немцы предусмотрительно отказываются называть это санкциями. Это неудивительно, потому что после новости о приостановке сертификации цены на газ для европейских потребителей пошли круто вверх.
Главы МИД стран Балтии призвали отключить Россию от SWIFT
24 февраля 2022
Министры иностранных дел стран Балтии в совместном заявлении выразили поддержку Украине и призвали отключить Россию от системы SWIFT.
Власти Молдовы сообщили о закрытии воздушного пространства страны
24 февраля 2022
Молдова закрывает свое воздушное пространство в связи с событиями на Украине. Об этом сообщил вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну.
В Сбере рассказали, как санкции США повлияют на клиентов банка
25 февраля 2022
Все системы и офисы Сбербанка работают в штатном режиме. Физическим и юридическим лицам доступны их средства в полном объеме. Об этом сообщает пресс-служба банка.
Новости партнёров