×
Новости

В Сбере рассказали, как санкции США повлияют на клиентов банка

Источник изображения: r-cons.ru

Все системы и офисы Сбербанка работают в штатном режиме. Физическим и юридическим лицам доступны их средства в полном объеме. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Отмечается, что операции по снятию и пополнению счетов в рублях и иностранной валюте доступны без ограничений в офисах, банкоматах, в мобильном приложении Сбербанк Онлайн и других каналах обслуживания.

«Оплата товаров и услуг, переводы и операции по пластиковым картам всех платежных систем проводятся и будут доступны в полном объеме. Обмен валюты проводится без ограничений», — говорится в сообщении.

В банке подчеркнули, что Сбер внимательно изучает новые условия работы в связи с объявленными санкциями в отношении корреспондентских счетов.

«Принятые ограничения не влияют на сохранность и доступность средств клиентов. Сбербанк обладает всеми необходимыми ресурсами, опытом и экспертизой для успешной работы в сложившихся условиях», — указали в банке.

Напомним, накануне президент США Джозеф Байден распорядился ввести санкции в отношении Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Совкомбанка, Новикомбанка и банка «Открытие».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Перелом в экономической войне: санкции против России перестали работать
24 февраля 2022
Курс рубля и акции крупнейших российских компаний резко выросли после введения новых санкций против России США и Европейским союзом. Санкции за признание Москвой независимости Донецкой и Луганской народных республик слишком мягкие, и сами европейцы и американцы признают, что более жесткие они ввести уже не могут, потому что такие санкции будут болезненны для самого Запада.
Выстрел в ногу: блокировка «Северного потока — 2» взорвала цены на газ в Европе
24 февраля 2022
Вашингтон намерен заблокировать запуск «Северного потока — 2» из-за действий России. Об этом заявил президент США Джо Байден. Процесс сертификации газопровода действительно был остановлен, но сами немцы предусмотрительно отказываются называть это санкциями. Это неудивительно, потому что после новости о приостановке сертификации цены на газ для европейских потребителей пошли круто вверх.
Россия больше не будет воевать на своей территории: почему Путин начал операцию на Украине
24 февраля 2022
Главный стратегический страх руководства страны, которая прошла через Великую Отечественную, — война на собственной территории. Россия этого больше никогда не допустит и не позволит использовать соседние страны как плацдармы для будущего вторжения НАТО.
Главы МИД стран Балтии призвали отключить Россию от SWIFT
24 февраля 2022
Министры иностранных дел стран Балтии в совместном заявлении выразили поддержку Украине и призвали отключить Россию от системы SWIFT.
Новости партнёров