×
Новости

Sputnik Молдова получил уведомление о прекращении работы

Источник изображения: sis.md

Власти Молдовы уведомили редакцию сайта Sputnik Молдова о блокировке сайта с 26 февраля и радиовещания с 7 марта. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на издание.

Сайт Sputnik Молдова в настоящее время недоступен. «Мы получили уведомление о блокировке с 7 марта сайтов, блокируются три версии — на молдавском, русском и румынском языках», — сообщили в редакции.

26 февраля Служба информации и безопасности Молдовы опубликовала сообщение о приказе на блокировку Sputnik и ресурса gagauznews.md. По данным спецслужбы, эти сайты «распространяют информацию, разжигающую ненависть и войну, в условиях чрезвычайного положения».

Россия 24 февраля начала военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин в телеобращении к россиянам заявил, что целью операции является демилитаризация и денацификация Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Пресс-секретарь заявил о согласии Зеленского на предложение Путина о переговорах
26 февраля 2022
Президент Украины Владимир Зеленский согласился на предложение российского коллеги Владимира Путина о переговорах о мире и прекращении огня.
США ввели санкции против Путина и Лаврова
26 февраля 2022
США ввели санкции против президента РФ Владимира Путина, главы МИД РФ Сергея Лаврова, министра обороны РФ Сергея Шойгу и начальника Генштаба Вооруженных сил РФ Валерия Герасимова.
Сдавшиеся на острове Змеиный украинские военные доставлены в Севастополь (видео)
26 февраля 2022
Свыше 80 украинских военнослужащих, сдавшихся на острове Змеиный, доставлены в Севастополь, откуда их отправят домой.
Министр обороны Латвии предложил закрыть воздушное пространство для российских самолетов
26 февраля 2022
Министр обороны Латвии Артис Пабрикс предложил закрыть воздушное пространство балтийской республики для самолетов из России.
Новости партнёров