×
Новости

Спикер Госдумы заявил о бегстве Зеленского из Киева

Источник изображения: tass.ru

Президент Украины Владимир Зеленский спешно покинул Киев вместе со своим окружением, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале.

«Зеленский спешно покинул Киев. Его не было уже вчера в столице Украины. Вместе со своим окружением сбежал в город Львов, где ему вместе с помощниками оборудовали место для проживания», — написал Володин.

По его словам, все видео, которые президент Украины публикует в соцсетях, якобы были записаны заранее. Эту информацию Володин получил от депутатов Верховной рады, которые пытались встретиться с Зеленским в Киеве.

«Их для встречи пригласили во Львов. Зеленский находится под охраной неонацистов», — заключил спикер Госдумы.

Зеленский утром 26 февраля опубликовал в Телеграме видеообращение к украинцам с улицы Банковой в Киеве. По его словам, он всё еще находится в столице Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Пресс-секретарь заявил о согласии Зеленского на предложение Путина о переговорах
26 февраля 2022
Президент Украины Владимир Зеленский согласился на предложение российского коллеги Владимира Путина о переговорах о мире и прекращении огня.
Сдавшиеся на острове Змеиный украинские военные доставлены в Севастополь (видео)
26 февраля 2022
Свыше 80 украинских военнослужащих, сдавшихся на острове Змеиный, доставлены в Севастополь, откуда их отправят домой.
Министр обороны Латвии предложил закрыть воздушное пространство для российских самолетов
26 февраля 2022
Министр обороны Латвии Артис Пабрикс предложил закрыть воздушное пространство балтийской республики для самолетов из России.
США ввели санкции против Путина и Лаврова
26 февраля 2022
США ввели санкции против президента РФ Владимира Путина, главы МИД РФ Сергея Лаврова, министра обороны РФ Сергея Шойгу и начальника Генштаба Вооруженных сил РФ Валерия Герасимова.
Новости партнёров