×
Новости

В Вильнюсе переименовали улицу возле посольства России из-за ситуации на Украине

Источник изображения: ria.ru

Мэр Вильнюса Ремигиюс Шимашюс заявил, что улица, на которой находится посольство России в Литве, будет отныне носить другое название. Соответствующий пост градоначальник разместил на своей странице в Facebook.

Шимашюс предложил работникам российской дипмиссии «начать менять свои визитки», на которых они могут указывать новый адрес посольства: «Улица Героев Украины, дом 2».

«Мы договорились, что отныне безымянная улица, которая ведет к посольству от улицы Латвю будет называться улицей Героев Украины. Все формальности уладим в ближайшее время по закону», — написал мэр Вильнюса.

Шимашюс также добавил, что «литовские почтальоны никогда не ошибутся с доставкой писем по данному адресу, поскольку здание посольства РФ в Вильнюсе на улице Героев Украины будет единственным». Российское дипломатическое представительство ранее числилось по улице Латвю, дом 53.

Напомним, в прошлом году портал Ru.Baltic.Ru совместно с общественниками предлагал переименовать в Калининграде улицу Пролетарскую, где расположено Генеральное консульство Литвы, в улицу Юрия Меля.

Россия 24 февраля по приказу верховного главнокомандующего РФ Владимира Путина начала специальную военную операцию на Украине по защите Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). В Минобороны Российской Федерации неоднократно подчеркивали, что мирному населению Украины ничто не угрожает.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Спикер Госдумы: Россия опередила НАТО в проведении спецоперации на Украине
3 марта 2022
На Украине неонацистские формирования при поддержке НАТО готовили операцию против республик Донбасса. Об этом заявил спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин.
Лавров пообещал довести демилитаризацию Украины до конца
3 марта 2022
Россия завершит до конца демилитаризацию Украины, предполагающую уничтожение угрожающей РФ военной инфраструктуры.
В Еврокомиссии назвали условие для вступления Украины в ЕС
3 марта 2022
В Европе пока не будут говорить о возможных сроках вступления Украины в Евросоюз (ЕС). Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
Российские военные устраивают режимы тишины для эвакуации украинцев
3 марта 2022
Эвакуация граждан Украины из зоны конфликта проводится через гуманитарные коридоры с предварительно вводящимися для этого режимами тишины. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Российской Федерации.
Новости партнёров