×
Новости

«Я — чеченец, ингуш, русский»: Путин заявил, что горд быть частью могучего народа России

Источник изображения: ria.ru

Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что он горд являться «частью этого мира» — могучего, сильного и многонационального народа России. Об этом российский лидер заявил в ходе совещания Совета безопасности Российской Федерации.

На совещании Совбеза РФ была объявлена минута молчания по погибшим военным в ходе спецоперации России на Украине. Одному из них, старшему лейтенанту Нурмагомеду Гаджимагомедову, глава государства присвоил звание Героя России посмертно.

Как заявил Владимир Путин, сам он является русским человеком, в роду которого «кругом Иваны да Марьи».

«Но когда я вижу примеры такого героизма, как подвиг молодого парня Нурмагомеда Гаджимагомедова, уроженца Дагестана, лакца по национальности, других наших воинов, мне хочется сказать: я лакец, я дагестанец. Я чеченец, ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин — все из более 300 национальных этнических групп России просто невозможно перечислить. Думаю, вы меня понимаете», — добавил он.

Ранее глава России сообщил, что всем членам семей погибших во время специальной военной операции России на Украине военнослужащих будут выплачены компенсации суммой 7 миллионов 421 тысяча рублей.

Накануне в Минобороны РФ заявили о 498 погибших при исполнении воинского долга российских военных на Украине. 1 597 человек получили ранения.

Россия 24 февраля по приказу верховного главнокомандующего Владимира Путина начала специальную военную операцию на Украине по защите Донецкой и Луганской народных республик. В Минобороны России неоднократно подчеркивали, что мирному населению Украины ничто не угрожает.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Чеченские бойцы заняли крупнейшую военную базу на Украине (видео)
3 марта 2022
Чеченские бойцы заняли крупнейшую военную базу на Украине, а также разгромили батальон националистов. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.
Кадыров объявил награду за головы командиров украинских националистов
3 марта 2022
Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал руководство Вооруженных сил Украины (ВСУ) и Службы безопасности Украины (СБУ) помочь российским военным освободить их страну от нацистов, за это он готов даже заплатить.
Верховная рада Украины приняла закон о принудительном изъятии российской собственности
3 марта 2022
Депутаты Верховной рады Украины приняли закон о принудительном изъятии собственности России на территории страны.
Путин рассказал, сколько получат семьи погибших в ходе спецоперации РФ на Украине
3 марта 2022
Родственники погибших на Украине российских военных не останутся без финансовой поддержки со стороны государства. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании Совета безопасности Российской Федерации.
Новости партнёров