×
Новости

Верховная рада Украины приняла закон о принудительном изъятии российской собственности

Источник изображения: rbc.ru

Депутаты Верховной рады Украины приняли закон о принудительном изъятии собственности России на территории страны. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что в документе сформулированы основные принципы, по которым будут изыматься «объекты права собственности РФ и ее резидентов».

Уточняется, что по новому законодательству страны предусмотрена национализация на Украине имущества и финансовых средств юридических лиц России.

Решение об изъятии будет приниматься Советом национальной безопасности и обороны (СНБО) по просьбе украинского правительства. Оно же составит список объектов, подлежащих принудительному изъятию.

Ранее Национальный банк Украины ввел запрет на использование банковских карт, выданных российскими и белорусскими финансовыми учреждениями.

Россия 24 февраля по приказу верховного главнокомандующего РФ Владимира Путина начала специальную военную операцию на Украине по защите Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). В Минобороны России неоднократно подчеркивали, что мирному населению Украины ничто не угрожает.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Молдаване пожаловались на хамство украинских беженцев
3 марта 2022
Жители Молдовы жалуются на хамское поведение украинских беженцев, которые приехали в страну после начала российской военной спецоперации.
Российские военные устраивают режимы тишины для эвакуации украинцев
3 марта 2022
Эвакуация граждан Украины из зоны конфликта проводится через гуманитарные коридоры с предварительно вводящимися для этого режимами тишины. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Российской Федерации.
В Вильнюсе переименовали улицу возле посольства России из-за ситуации на Украине
3 марта 2022
Мэр Вильнюса Ремигиюс Шимашюс заявил, что улица, на которой находится посольство России в Литве, будет отныне носить другое название.
Путин допустил выдвижение новых требований к Киеву в случае затягивания переговоров
3 марта 2022
У России могут появиться дополнительные требования к Киеву в случае, если он будет пытаться выиграть время путем затягивания переговоров.
Новости партнёров