×
Новости

В Германии заявили о заморозке проекта «Северный поток — 2»

Источник изображения: yandex.ru

Проект газопровода «Северный поток — 2» заморожен. Об этом сообщила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок перед неформальной встречей глав МИД ЕС в Париже, передает РИА Новости.

Бербок отметила, что в последние недели Берлин вместе с международными партнерами подготовил пакет санкций, который включает индивидуальные, финансовые и экономические ограничения.

«Вдобавок к этому немецкое правительство также прямо сейчас заморозило "Северный поток — 2". Мы всегда говорили, что "Северный поток — 2" также является частью мер», — сказала министр.

Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что Германия решила остановить сертификацию «Северного потока — 2» из-за признания Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

В свою очередь заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев отметил, что в Европе цены на газ взлетят до двух тысяч евро за тысячу кубометров, если газопровод «Северный поток — 2» не будет сертифицирован.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Начало или конец войны: 5 главных вопросов о признании Россией республик Донбасса
22 февраля 2022
Вечером 21 февраля президент России Владимир Путин заявил о признании Донецкой и Луганской народных республик, подписав с их руководителями договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи. Разбираемся, какие последствия судьбоносное решение Путина будет иметь для Украины, России и всего мира.
Президент США подписал указ о санкциях в связи с признанием Россией ДНР и ЛНР
22 февраля 2022
Глава США Джозеф Байден после признания Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) сообщил о вводимом пакете санкций в связи с решением президента РФ Владимира Путина.
МИД Эстонии призвал Евросоюз ввести санкции против России в случае признания ДНР и ЛНР
21 февраля 2022
Министерство иностранных дел Эстонии призвало Европейский союз ввести строгие санкции против России в случае признания Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).
Посол РФ в Берлине объяснил, почему Германия против поставок летального оружия Украине
21 февраля 2022
Германия придерживается позиции не поставлять летальное оружие на Украину, чтобы не допустить его использования в отношении России. Об этом заявил посол РФ в Берлине Сергей Нечаев.
Новости партнёров