×
Новости

Глава МИД России назвал фейковой атакой ситуацию в Буче

Источник изображения: vk.com

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал очередной фейковой атакой ситуацию в украинском городе Буча. Об этом он заявил на встрече с заместителем генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Мартином Гриффитсом, сообщает РИА Новости.

По его словам, была устроена инсценировка, которую на Украине и на Западе разгоняют по всем каналам и социальным сетям.

«На днях очередная фейковая атака была предпринята в городе Буча Киевской области после того, как оттуда вышли российские военнослужащие в соответствии с планами и достигнутыми договоренностями», — сказал Лавров.

Министр отметил, что Россия усматривает в таких провокациях прямую угрозу международной безопасности.

«Мы затребовали срочное проведение заседания Совета безопасности по этому конкретному вопросу», — подчеркнул Лавров.

Ранее стало известно о том, что Великобритания не дала согласия на проведение заседания Совета Безопасности ООН по ситуации в Буче на Украине.

Накануне украинские СМИ стали распространять фото и видеоматериалы о якобы преступлениях российских военных в Буче. В свою очередь в Министерстве обороны РФ отвергли обвинения в военных преступлениях.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Полиция Эстонии заявила о случаях притеснения людей с украинской символикой
2 апреля 2022
В полицию Эстонии начали поступать сообщения о притеснении и порче имущества людей, которые используют украинскую символику. Об этом заявила начальник Ляэне-Харьюского отдела полиции Леа Бяренсон.
Черновцы — наши: какие территориальные претензии к Украине есть у Молдовы
3 апреля 2022
В контексте развития военной спецоперации России все более актуальным становится вопрос о будущем территориальном устройстве Украины. При этом нельзя упускать из виду, что сегодня в ее состав входят регионы, имеющие тесную связь с Молдовой и образованные еще при советской власти. Потенциально они могли стать очередным объектом киевской политики «декоммунизации», поэтому их последующая судьба может привлечь внимание молдавского правительства.
В Минобороны России опровергли обвинения Киева в «преступлениях» солдат РФ в Буче
3 апреля 2022
Министерство обороны России опровергает обвинения киевского режима в якобы убийстве мирных жителей в населенном пункте Буча Киевской области.
Российские военные уничтожили вблизи Одессы нефтеперерабатывающий завод и хранилища ГСМ
3 апреля 2022
Российские вооруженные силы высокоточными ракетами уничтожили нефтеперерабатывающий завод и три хранилища горюче-смазочных материалов (ГСМ) в районе Одессы. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
Новости партнёров