×
Новости

Великобритания заблокировала заседание Совбеза ООН по Буче

Источник изображения: tass.ru

Великобритания не дала согласия на проведение заседания Совета Безопасности ООН по ситуации в Буче на Украине. Об этом в своем телеграм-канале написала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Вчера в худших английских традициях председательствующая в Совете Безопасности ООН Британия не дала согласия на проведение заседания Совбеза по ситуации в Буче. Россия сегодня вновь потребует созыва Совета Безопасности ООН в связи с преступными провокациями украинских военных и радикалов в этом городе», — сообщила она.

Ранее в украинских СМИ появились фотографии, повествующие о якобы преступлениях российских военных в Буче. Минобороны РФ отвергло эти обвинения. В военном ведомстве подчеркнули, что «все опубликованные киевским режимом фотографии и видеоматериалы, якобы свидетельствующие о каких-то "преступлениях" российских военнослужащих в городе Буча Киевской области, являются очередной провокацией».

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил сотрудникам ведомства проанализировать и дать процессуальную оценку провокации со стороны Украины в Буче.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Для отказа от российского «агрессивного» газа Евросоюз решил ускорить глобальное потепление
1 апреля 2022
Лидеры стран ЕС 1 апреля на экстренном заседании Европейского совета, посвященном обретению энергетической независимости от России, согласовали отказ от «зеленой сделки». Глобальное потепление было признано европейской ценностью, и вместо борьбы с ним Европейский союз теперь будет его всячески ускорять, чтобы не обогреваться российским газом зимой.
Жители Литвы пожаловались на дискриминацию со стороны украинских беженцев
2 апреля 2022
В Службу контроля равных возможностей Литвы начали поступать жалобы граждан о дискриминации, после того как РФ начала специальную военную операцию на Украине. Об этом заявила сотрудник Службы Бируте Сабатаускайте.
Полиция Эстонии заявила о случаях притеснения людей с украинской символикой
2 апреля 2022
В полицию Эстонии начали поступать сообщения о притеснении и порче имущества людей, которые используют украинскую символику. Об этом заявила начальник Ляэне-Харьюского отдела полиции Леа Бяренсон.
Черновцы — наши: какие территориальные претензии к Украине есть у Молдовы
3 апреля 2022
В контексте развития военной спецоперации России все более актуальным становится вопрос о будущем территориальном устройстве Украины. При этом нельзя упускать из виду, что сегодня в ее состав входят регионы, имеющие тесную связь с Молдовой и образованные еще при советской власти. Потенциально они могли стать очередным объектом киевской политики «декоммунизации», поэтому их последующая судьба может привлечь внимание молдавского правительства.
Новости партнёров