×
Новости

Полиция Эстонии заявила о случаях притеснения людей с украинской символикой

Источник изображения: zen.yandex.ru

В полицию Эстонии начали поступать сообщения о притеснении и порче имущества людей, которые используют украинскую символику. Об этом заявила начальник Ляэне-Харьюского отдела полиции Леа Бяренсон, передает Delfi.ee.

По сведениям полиции, на одном из автомобилей с украинскими номерами оставили оскорбительную надпись на английском языке, а на другом — проткнули шины.

«К счастью, таких инцидентов, когда портят имущество из-за поддерживающей Украину символики, не особенно много», — отметила Бяренсон.

Также она рассказала, что были случаи, когда ломали украинские флажки, прикрепленные к автомобилям, и угрожали в соцсетях людям, которые загружали фотографии с украинской символикой.

«Полиция реагирует на все подобные сообщения и просит пострадавших или свидетелей обязательно сообщать о таких инцидентах. Но прежде всего мы призываем всех людей проявить понимание и сохранять спокойствие. Нападки на какого-либо человека или его имущество неприемлемы ни по каким причинам», — подытожила представитель полиции.

Ранее министр обороны Латвии предложил запретить символику российских военных, которая применяется в спецоперации на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Для отказа от российского «агрессивного» газа Евросоюз решил ускорить глобальное потепление
1 апреля 2022
Лидеры стран ЕС 1 апреля на экстренном заседании Европейского совета, посвященном обретению энергетической независимости от России, согласовали отказ от «зеленой сделки». Глобальное потепление было признано европейской ценностью, и вместо борьбы с ним Европейский союз теперь будет его всячески ускорять, чтобы не обогреваться российским газом зимой.
Прокуратура Литвы расследует дело о торговле украинскими детьми
1 апреля 2022
В Литве прокуратура начала досудебное расследование о вероятной торговле детьми, прибывшими с территории Украины.
Российские ПВО сбили украинский вертолет Ми-24 и беспилотники
1 апреля 2022
Средства противовоздушной обороны (ПВО) России сбили украинский вертолет Ми-24 и четыре беспилотника ВСУ.
CNN оценил вероятность предоставления Украине гарантий безопасности США
1 апреля 2022
США и их союзники вряд ли смогут предоставить Украине юридические гарантии безопасности, которых она добивается.
Новости партнёров