×
Новости

Российские ПВО сбили украинский вертолет Ми-24 и беспилотники

Источник изображения: tass.ru

Средства противовоздушной обороны (ПВО) России сбили украинский вертолет Ми-24 и четыре беспилотника ВСУ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

«Средствами противовоздушной обороны российских Воздушно-космических сил сбиты в воздухе один вертолет Ми-24 в районе Гуляйполя и четыре украинских беспилотных летательных аппарата в районах Новомихайловка, Изюм и Харьков», — отметил он.

Кроме того, российская оперативно-тактическая авиация за день уничтожила 40 украинских военных объектов, в том числе один зенитный ракетный комплекс (ЗРК) «Бук-М1» в районе Мурахово и пусковую установку комплекса «Оса» в районе Великие Новоселки, а также 32 района сосредоточения боевой техники ВСУ.

Россия с 24 февраля ведет специальную военную операцию на Украине. Президент РФ Владимир Путин объявил о вводе войск в ответ на просьбу о помощи глав Донецкой и Луганской народных республик. Минобороны РФ утверждает, что удары наносятся только по военным объектам.

Подробнее о ходе операции читайте в материале RuBaltic.Ru «Кризис двоевластия: что происходит в зоне проведения российской спецоперации на юге Украины».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Силы ДНР сбили вертолеты с эвакуировавшимися из Мариуполя командирами «Азова»*
31 марта 2022
Народная милиция Донецкой народной республики (ДНР) сбила вертолет, на котором попытался эвакуироваться командный состав полка «Азов» (запрещен в РФ) из Мариуполя.
Вооруженные силы Украины атаковали нефтебазу в Белгороде (видео)
1 апреля 2022
В Белгороде на нефтебазе произошел пожар после авиаудара с двух вертолетов Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
Кризис двоевластия: что происходит в зоне проведения российской спецоперации на юге Украины
1 апреля 2022
Самых значительных успехов в ходе проведения специальной военной операции российские войска добились на южном направлении. Херсон пока остается единственным областным центром Украины, который перешел под контроль РФ. Бои здесь длились недолго, город практически не пострадал. Местный гарнизон ВСУ был неспособен оказывать противнику серьезное сопротивление.
В латвийских банках из-за санкций заморожено около 55 млн евро
1 апреля 2022
В банках Латвии в связи с антироссийскими санкциями Евросоюза и США заморожено около 55 млн евро.
Новости партнёров