×
Новости

Вооруженные силы Украины атаковали нефтебазу в Белгороде (видео)

Источник изображения: belgorod-news.net

В Белгороде на нефтебазе произошел пожар после авиаудара с двух вертолетов Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем telegram-канале.

По его словам, вертолеты зашли на территорию России на низкой высоте. В результате происшествия никто не погиб.

«Есть пострадавшие. Два человека. Это работники нефтебазы. Им оказана первая помощь, их жизни ничего не угрожает», — написал губернатор.

Гладков отметил, что для ликвидации пожара имеются все ресурсы.

«МЧС старается локализовать пожар в максимально короткий период. Населению ничего не угрожает», — подчеркнул губернатор.

Гладков добавил, что на месте пожара работают более 170 человек и 50 единиц техники, а также привлечен пожарный поезд, который осуществляет перекачку воды в пожарные автоцистерны.


Напомним, на прошлой неделе в Белгородской области в одном из сёл взорвался снаряд, прилетевший со стороны Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Змагарский батальон: противники Лукашенко обещают «освободить» Беларусь
28 марта 2022
Батальон имени Кастуся Калиновского, собранный из белорусских добровольцев, вошел в состав Вооруженных сил Украины. В его ряды записались сотни бойцов, которых открыто поддерживает офис Светланы Тихановской. Таким образом, у беглой белорусской оппозиции появляется собственное силовое крыло.
Похабного мира не будет: чем закончились российско-украинские переговоры в Стамбуле
30 марта 2022
Россия существенно сократит военную активность на киевском и черниговском направлениях. Об этом заявил замглавы Минобороны РФ Александр Фомин. Но между позициями Киева и Москвы остаются непримиримые противоречия. Урегулировать их мирным путем уже невозможно.
Украинцам к Путину нельзя: Киев срывает эвакуацию мирного населения
29 марта 2022
Украинские власти в очередной раз отказались открывать гуманитарные коридоры для эвакуации мирного населения в Россию. Команда Зеленского даже не скрывает, что она фактически запрещает украинцам бежать от войны в «неправильном» направлении. А те, кому это удается, автоматически превращаются в «заложников» Путина.
Россия сделает два шага навстречу Киеву для деэскалации ситуации на Украине
29 марта 2022
Российская сторона намерена сделать два шага навстречу Киеву для деэскалации ситуации на Украине. Об этом заявил глава делегации РФ Владимир Мединский.
Новости партнёров