×
Новости

На Украине рассказали, когда страны Балтии и Польша начнут «процесс полной изоляции от РФ»

Источник изображения: lz.lv

В ближайшие 48–72 часа Польша, Латвия, Литва и Эстония начнут процесс полной изоляции от России и Беларуси. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Мустафа Найем. Соответствующий пост он разместил в своем telegram-канале.  

По его словам, на прошлой неделе украинские власти официально обращались к коллегам с просьбой остановить всё автомобильное сообщение из России и Беларуси.

«Спасибо всем министрам транспорта перечисленных стран. Реакция мгновенная. Ждем окончательного результата. В случае принятия положительного решения границы с Россией и Беларусью будут полностью закрыты, а значит автосообщение и все транспортные перевозки станут невозможными», — написал Найем.

Напомним, в конце марта посол Украины в Польше Андрей Дещица рассказал, что Киев ведет переговоры с Варшавой по поводу полного закрытия границ с Россией и Беларусью. По его словам, также польские партнеры ведут аналогичные переговоры с Литвой, Латвией и Эстонией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Кризис двоевластия: что происходит в зоне проведения российской спецоперации на юге Украины
1 апреля 2022
Самых значительных успехов в ходе проведения специальной военной операции российские войска добились на южном направлении. Херсон пока остается единственным областным центром Украины, который перешел под контроль РФ. Бои здесь длились недолго, город практически не пострадал. Местный гарнизон ВСУ был неспособен оказывать противнику серьезное сопротивление.
Киев просит Польшу и страны Балтии полностью закрыть границы с Россией и Беларусью
31 марта 2022
Киев ведет переговоры с Варшавой по поводу полного закрытия границ с Россией и Беларусью. Об этом заявил посол Украины в Польше Андрей Дещица.
Вооруженные силы Украины атаковали нефтебазу в Белгороде (видео)
1 апреля 2022
В Белгороде на нефтебазе произошел пожар после авиаудара с двух вертолетов Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
Качиньский заявил о готовности Польши стать гарантом безопасности Украины
1 апреля 2022
Варшава готова стать гарантом безопасности Украины, если на такой шаг пойдут США. Об этом заявил вице-премьер Польши Ярослав Качиньский.
Новости партнёров