×
Новости

Лукашенко отметил интенсивный обмен разведданными между Беларусью и Россией

Источник изображения: president.gov.by

Сотрудничество спецслужб Беларуси и России дает положительные результаты, в том числе в части технического переоснащения. Об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко на встрече с директором Службы внешней разведки РФ Сергеем Нарышкиным, сообщает пресс-служба главы государства.

По словам Лукашенко, спецслужбы порой не могут за всем угнаться с учетом стремительного развития различных технических средств. В этой связи порой могут возникать определенные вопросы. Президент поблагодарил российскую сторону за оказываемую помощь в переоснащении и оснащении белорусской службы.

«Вы, наверное, это заметили, что в последнее время мы разведданными обмениваемся более интенсивно. И качество информации улучшилось. Это прежде всего связано с активизацией деятельности Комитета госбезопасности. Но и немаловажная роль в том, что россияне очень серьезно, и вы прежде всего, помогаете нам в технической разведке. Что тут скрывать, сегодня без техники вряд ли можно получить хорошую, достоверную, добротную информацию», — сказал Лукашенко.

Ранее в Министерстве иностранных дел России допустили возможность переброски Украиной диверсантов в Беларусь.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Запад перезапустил Союзное государство России и Беларуси
2 апреля 2023
Сегодня, 2 апреля, традиционно отмечается День единения народов Беларуси и России. В этот день в 1996 году президенты двух стран Александр Лукашенко и Борис Ельцин подписали в Москве Договор об образовании Сообщества Беларуси и России. В последние годы проект Союзного государства находится на подъеме, и благодарны за это сторонники российско-белорусской интеграции должны быть странам коллективного Запада.
Транспортный коридор «Север — Юг» заменит Беларуси закрытые рынки на Западе
2 апреля 2023
Начало военной спецоперации России на Украине и введение против Беларуси незаконных санкций со стороны коллективного Запада поставили задачу поиска новых торговых путей и логистических маршрутов вне контроля недружественных государств. Одним из таких маршрутов стал транспортный коридор «Север — Юг», способный связать Союзное государство России и Беларуси (и ЕАЭС в целом) с Южной Азией, Ближним Востоком и Восточной Африкой.
Путин и Лукашенко поздравили друг друга с Днем единения народов России и Беларуси
2 апреля 2023
Президенты РФ и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко обменялись поздравлениями с Днем единения народов двух стран.
Защита подала ходатайство о переводе осужденной в Беларуси Софьи Сапеги в Россию
3 апреля 2023
Защита осужденной в Беларуси россиянки Софьи Сапеги подала ходатайство в Минюст РФ о ее переводе в Россию.
Новости партнёров