×
Новости

МИД России назвал безответственными планы Польши активизировать участие в работе НАТО

Источник изображения: 9111.ru

Заявления Варшавы о планах активизировать участие в работе НАТО повышают риски конфронтации с Россией. Об этом заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко, передает ТАСС.

Накануне глава Бюро национальной безопасности Польши Яцек Севера сказал, что Варшава готова более активно участвовать в планах НАТО по ядерному сдерживанию России.

«Естественно, это безответственные заявления, они повышают риски конфронтации очевидным образом. Мы считаем такие заявления и безответственными, и недопустимыми», — подчеркнул Грушко.

В последние годы Североатлантический альянс методично формировал в Восточной Европе антироссийский плацдарм. Его основу неизменно составляли Польша и страны Балтии, затаившие на Российскую Федерацию лютые исторические обиды. После начала специальной военной операции у этой «коалиции обиженных» как будто открылось второе дыхание. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Польша и страны Прибалтики с маниакальным упорством готовятся к столкновению с Россией».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава МИД Эстонии предложил отменить основополагающий акт Россия — НАТО
31 марта 2023
Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу предложил отменить основополагающий акт между Россией и НАТО, подписанный в 1997 году.
Власти Польши провели инвентаризацию бомбоубежищ
30 марта 2023
Власти Польши завершили инвентаризацию бомбоубежищ, по итогам которой выявлено более 230 тыс. таких объектов.
Глава МВД Литвы попросила у Евросоюза денег для охраны границы с Беларусью
1 апреля 2023
Министр внутренних дел Литвы Агне Билотайте призвала Европейский союз помочь с финансированием для строительства патрульной тропы на границе с Беларусью.
«Я управляю этими войсками»: Лукашенко рассказал о боевой подготовке военных РФ в Беларуси
31 марта 2023
Вооруженные силы российской армии находятся в Беларуси на ротационной основе под руководством белорусских офицеров. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко.
Новости партнёров