×
Новости

Власти Польши провели инвентаризацию бомбоубежищ

Источник изображения: rbc.ru

Власти Польши завершили инвентаризацию бомбоубежищ, по итогам которой выявлено более 230 тыс. таких объектов. Об этом заявил пресс-секретарь правительства республики Петр Мюллер, сообщает РИА Новости.

«Недавно закончилась инвентаризация. Она была проведена очень внимательно. Это были превентивные действия. В данный момент на территории Польши нет непосредственной угрозы, но мы хотим подготовиться к потенциальным угрозам. На данный момент инвентаризировано в общей сложности более 230 тыс. объектов на территории всей страны», — рассказал он. На следующей неделе МВД представит подробный рапорт об итогах проведенной работы.

В начале марта власти Польши сообщили о создании методички для граждан с указаниями, как не попасть под российскую вербовку. В конце марта польские спецслужбы задержали трех человек по подозрению в сотрудничестве с разведкой РФ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Польше назвали сроки установки электронной системы слежения на границе с Россией
20 марта 2023
Польша продолжает укреплять границы с Россией и Беларусью. Об этом заявил главный комендант Пограничной охраны республики Томаш Прага.
Истребители Германии и Британии поднялись в воздух из-за самолетов ВКС РФ вблизи Эстонии
19 марта 2023
Истребители ВВС Великобритании и Германии поднялись навстречу группе самолетов Воздушно-космических сил России, приблизившихся к границам воздушного пространства Эстонии. Об этом заявил представитель британских Военно-воздушных сил Ричард Лиск.
Глава Минобороны Литвы заверил, что НАТО обеспечит защиту от ядерного оружия РФ в Беларуси
27 марта 2023
Литве не стоит беспокоиться из-за размещения российского ядерного оружия на территории Беларуси. Об этом заявил глава Министерства обороны балтийской республики Арвидас Анушаускас.
Вице-премьер Молдовы: власти знали о переброске Украиной войск к границе с Приднестровьем
21 марта 2023
Украина укрепляет свои позиции на границе с Молдовой на приднестровском участке. Об этом заявил вице-премьер республики по вопросам реинтеграции Олег Серебрян.
Новости партнёров