×
Новости

В Польше задержали группу людей из-за подозрения в шпионаже в пользу России

Источник изображения: profile.ru

В Польше задержаны еще три человека, подозреваемые в том, что они якобы сотрудничали с российскими спецслужбами. Об этом сообщил пресс-секретарь министра-координатора спецслужб республики Станислав Жарин, передает Polskie Radio.

Напомним, что 16 марта в Варшаве задержали 9 иностранцев, которые якобы сотрудничали с Россией и «готовили диверсии». По словам Жарина, в последние дни в рамках этого дела задержаны еще три человека.

«Агентство внутренней безопасности выявило больше людей, которые действовали в рамках ранее созданной шпионской сети. Мы имеем дело с задержанными, которым предъявлены обвинения в шпионской деятельности и участии в организованной преступной группе», — сказал Жарин.

По словам пресс-секретаря, все они после соответствующих решений суда находятся под стражей.

Ранее сообщалось, что в Польше составили методичку для граждан с указаниями, как не попасть под российскую вербовку.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша в русофобском угаре ударила по транспортной системе Литвы
23 марта 2023
Вот уже больше месяца прошло, как официальная Варшава закрыла последний контрольно-пропускной пункт на границе с Беларусью, через который осуществлялись грузовые перевозки между Евросоюзом и Союзным государством. Сразу после этого в соседней Литве начали скапливаться фуры со всей Европы, а международные компании стали нести многомиллионные убытки. При этом сама Польша не только лишилась солидных поступлений в бюджет, но и спровоцировала в якобы братской стране транспортный коллапс, грозящий перерасти в социальный кризис.
В Польше отчитались о ходе строительства забора на границе с Россией
23 марта 2023
Польша построила более ста километров временного забора из колючей проволоки на границе с Калининградской областью. Об этом заявила пресс-секретарь пограничной охраны Мирослава Александрович.
Калининградские власти оценили намерение Польши разместить у границы HIMARS
17 марта 2023
Жителям Калининградской области не стоит опасаться систем HIMARS, которые Польша намерена разместить вблизи границы.
Польша разместит HIMARS вблизи границы с Калининградской областью
17 марта 2023
Варшава разместит первые американские реактивные системы залпового огня HIMARS недалеко от границы с Калининградской областью. Об этом заявил министр национальной обороны республики Мариуш Блащак.
Новости партнёров