×
Новости

В Польше отчитались о ходе строительства забора на границе с Россией

Источник изображения: yandex.ru

Польша построила более ста километров временного забора из колючей проволоки на границе с Калининградской областью. Об этом заявила пресс-секретарь пограничной охраны, находящегося на границах с РФ Варминьско-Мазурского польского воеводства Мирослава Александрович, передает RMF.

«Строительство заграждения из колючей проволоки в настоящее время продолжается на большинстве участков, находящихся в ведении отдельных застав Пограничной стражи. В общей сложности построено уже 107 километров этого заграждения», — сказала Александрович.

Общая протяженность сухопутной границы между Россией и Польшей составляет около 200 км.

Ранее в России предложили продать Польше стройматериалы для возведения стены.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша и страны Прибалтики с маниакальным упорством готовятся к столкновению с Россией
6 марта 2023
В последние годы НАТО методично формировал в Восточной Европе антироссийский плацдарм. Его основу неизменно составляли Польша и страны Прибалтики, затаившие на Россию лютые исторические обиды. После начала специальной военной операции у этой «коалиции обиженных» как будто открылось второе дыхание: они готовы принять участие во всех возможных русофобских инициативах, при этом с помощью Брюсселя и Вашингтона активно вооружаясь.
Когда украинцы закончатся: США выбрали нового «цепного пса» для «сдерживания» России
10 марта 2023
Проведение специальной военной операции показало, что Запад переоценил военные возможности киевского режима. Поэтому перед Вашингтоном встал вопрос, кого бы еще отрядить для «сдерживания» Москвы и при этом не запачкать руки. Сегодня США активно перешли к обработке Польши, которая, судя по всему, станет следующей жертвой Белого дома в его стратегии удержания Европы под контролем и борьбы против России.
Польша в русофобском угаре ударила по транспортной системе Литвы
23 марта 2023
Вот уже больше месяца прошло, как официальная Варшава закрыла последний контрольно-пропускной пункт на границе с Беларусью, через который осуществлялись грузовые перевозки между Евросоюзом и Союзным государством. Сразу после этого в соседней Литве начали скапливаться фуры со всей Европы, а международные компании стали нести многомиллионные убытки. При этом сама Польша не только лишилась солидных поступлений в бюджет, но и спровоцировала в якобы братской стране транспортный коллапс, грозящий перерасти в социальный кризис.
«Транснефть» остановила прокачку нефти в Польшу
27 февраля 2023
Российская компания «Транснефть» не осуществляет транспортировку нефти в направлении Польши. Об этом заявил советник президента компании Игорь Демин.
Новости партнёров