×
Новости

«Транснефть» остановила прокачку нефти в Польшу

Источник изображения: rambler.ru

Российская компания «Транснефть» не осуществляет транспортировку нефти в направлении Польши. Об этом заявил советник президента компании Игорь Демин, сообщает ТАСС.

По его словам, «Транснефть» транспортирует нефть за рубеж на основании экспортного графика, утвержденного Министерством энергетики России и оформленных грузоотправителями маршрутных поручений.

«На основании графика прокачка на польские НПЗ должна была быть осуществлена в последней декаде февраля. Однако маршрутные поручения с подтвержденным ресурсом и оплатой транзита оформлены не были», — сказал Демин.

Представитель компании добавил, что в график были внесены оперативные поправки, исключающие поставки для польских потребителей. В связи с этим транспортировка нефти в направлении Польши не осуществляется.

Ранее глава польской нефтегазовой компании Orlen Даниэль Обайтек заявил, что Россия прекратила поставки нефти в Польшу.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Захарова прокомментировала слова президента Польши о победе России на Украине
12 февраля 2023
Поставки западного оружия не помогут Украине победить, Западу остается только покаяться. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
ФСБ задержала агента СБУ, к вербовке которого причастны спецслужбы Польши и Латвии
15 февраля 2023
В Московском регионе сотрудники ФСБ задержали агента Службы безопасности Украины (СБУ), к вербовке и пересылке в Россию которого причастны спецслужбы Польши и Латвии.
МИД Польши уволил всех выпускников МГИМО
14 февраля 2023
В Министерстве иностранных дел Польши больше не работают выпускники Московского государственного института международных отношений (МГИМО). Об этом заявил глава МИД страны Збигнев Рау.
Посол РФ рассказал, что МИД Польши склоняет дипломатов в Варшаве разрывать с ним контакты
10 февраля 2023
МИД Польши открыто склоняет местный дипкорпус разрывать отношения с послом России и временным поверенным в делах Беларуси в Варшаве. Об этом заявил глава российского диппредставительства в Польше Сергей Андреев.
Новости партнёров