×
Новости

Посол РФ рассказал, что МИД Польши склоняет дипломатов в Варшаве разрывать с ним контакты

Источник изображения: yandex.ru

МИД Польши открыто склоняет местный дипкорпус разрывать отношения с послом России и временным поверенным в делах Беларуси в Варшаве. Об этом заявил глава российского диппредставительства в Польше Сергей Андреев в эфире телеканала «Россия-24».

«МИД Польши в открытую склоняет здешний дипкорпус к разрыву контактов с послом России, с временным поверенным в делах Беларуси, затягивает выдачу виз нашим сотрудникам, которые оформляются на замену тем, которые заканчивают командировки, затрудняет страхование автотранспорта. Широкую огласку получили факты захвата нашей дипломатической недвижимости», — сказал Андреев.

Также он добавил, что на российских дипломатов в Польше оказывается постоянное давление.

Ранее премьер Польши потребовал от предшественника извиниться за пророссийскую политику в прошлом.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российский сенатор: страны Балтии находятся на подаренных Россией территориях
8 февраля 2023
Литва, Латвия и Эстония живут на территориях Российской империи. Об этом заявил заместитель главы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров.
Российский сенатор рассказал о выгодах взаимного признания виз для РФ и Беларуси
8 февраля 2023
Взаимное признание виз между Россией и Беларусью пойдет на пользу обеим странам и будет отвечать вопросам безопасности благодаря единой базе. Об этом заявил заместитель главы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров.
Премьер Польши потребовал от предшественника извиниться за пророссийскую политику в прошлом
8 февраля 2023
Премьер Польши Матеуш Моравецкий обвинил бывшего главу правительства страны Дональда Туска в ошибочной политике в отношении России и потребовал от него публично отказаться от пророссийской линии, которую тот демонстрировал в прошлом.
Эстонская разведка опасается «угрозы» своей безопасности от России
8 февраля 2023
Департамент внешней разведки Эстонии считает, что для республики «значительно возросли» угрозы безопасности со стороны России.
Новости партнёров