×
Новости

Польская Orlen заявила о прекращении поставок российской нефти

Источник изображения: rbc.ru

Россия прекратила поставки нефти в Польшу. Об этом заявил глава польской нефтегазовой компании Orlen Даниэль Обайтек в своем твиттере.

«Мы эффективно обеспечиваем поставку сырья. Россия прекратила поставки нефти в Польшу, к чему мы полностью готовы», — написал глава Orlen. По его словам, в последние месяцы из России в страну поступало лишь 10% сырья. Восполнить нехватку нефти можно будет с помощью других направлений, уверен Обайтек.

«Это эффект диверсификации, которую мы проводили в последние годы», — добавил он. В январе Orlen отказалась продлевать контракт с «Роснефтью», поставлявшей концерну ежемесячно 300 тыс. тонн сырья.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава МИД Словакии по-русски обматерил премьера Венгрии за позицию по Украине
22 февраля 2023
Исполняющий обязанности министра иностранных дел Словакии Растислав Качер нецензурно выругался в адрес премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, раскритиковав его за «антиукраинскую позицию».
Прибалтика и Польша призвали упростить введение санкций против семей бизнесменов из РФ
22 февраля 2023
Латвия, Литва, Эстония и Польша предложили упростить введение санкций против членов семей и окружения российских бизнесменов.
Польша предложила «компромиссную» систему введения эмбарго на каучук из России
24 февраля 2023
Польша выступила с предложением о систематическом введении эмбарго на российский синтетический каучук, чтобы прийти к компромиссному решению и принять десятый пакет санкций Европейского союза в отношении России.
В ЕС допустили отправку в Молдову миссии в рамках политики безопасности
21 февраля 2023
Совет Евросоюза изучает возможность отправки в Молдову миссии в рамках общей политики безопасности и обороны.
Новости партнёров