×
Новости

Калининградские власти оценили намерение Польши разместить у границы HIMARS

Источник изображения: myseldon.com

Жителям Калининградской области не стоит опасаться систем HIMARS, которые Польша намерена разместить вблизи границы. Об этом заявил руководитель пресс-службы правительства области Дмитрий Лысков, передает РИА Новости.

«Несмотря на явно наступательный потенциал пусковых установок HIMARS, жителям нашего региона нечего опасаться. Они под надежной защитой частей Балтийского флота и в целом армии России», — сказал Лысков.

Ранее министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что Варшава разместит первые американские реактивные системы залпового огня HIMARS недалеко от границы с Калининградской областью.

В последние годы НАТО методично формировал в Восточной Европе антироссийский плацдарм. Его основу неизменно составляли Польша и страны Балтии, затаившие на Россию лютые исторические обиды. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Польша и страны Прибалтики с маниакальным упорством готовятся к столкновению с Россией».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Поток железа и свинца: Запад устал и требует побед от Украины
15 марта 2023
США с союзниками за последние месяцы существенно нарастили поставки вооружений киевскому режиму. Если в прошлом году они напоминали крохотный ручеек, то в этом все больше походят на бурный поток, в котором много современных технологичных новинок. Эти перемены легко объяснимы: страны Запада торопят ВСУ с решительным наступлением, понимая, что ошиблись в надежде победить Россию в войне на истощение.
Литва усилит контроль за грузоперевозками из Калининграда
13 марта 2023
Таможня Литвы усилит контроль за грузовыми поездами на железнодорожной станции Кибартай, следующими из Калининградской области.
В Латвии признались, что снабжали Украину вооружением еще до начала спецоперации
15 марта 2023
Латвия стала оказывать военную помощь Киеву еще до начала российской специальной военной операции на Украине. Об этом рассказал латвийский премьер Кришьянис Кариньш.
Власти Молдовы отрицают угрозу для республики со стороны украинских войск у Приднестровья
15 марта 2023
Вице-премьер Молдовы Олег Серебрян считает, что концентрация подразделений Вооруженных сил Украины и организация ими системы фортификаций в районе приднестровского участка границы не угрожают его республике.
Новости партнёров