×
Новости

Истребители Германии и Британии поднялись в воздух из-за самолетов ВКС РФ вблизи Эстонии

Источник изображения: lv.sputniknews.ru

Истребители ВВС Великобритании и Германии поднялись навстречу группе самолетов Воздушно-космических сил России, приблизившихся к границам воздушного пространства Эстонии. Об этом заявил представитель британских Военно-воздушных сил Ричард Лиск, передает пресс-служба.

Сообщается, что два Eurofighter Typhoon сопроводили «Ту-134 российских вооруженных сил», следовавший вместе с транспортником Ан-12 и двумя истребителями Су-27.

«Мы были подняты на перехват самолетов, приближавшихся к воздушному пространству Эстонии. Мы быстро идентифицировали российские самолеты и вели за ними наблюдение, когда они летели рядом с границами воздушного пространства НАТО», — заявил Лиск.

Германия и Великобритания совместно выполняют миссию по патрулированию эстонского неба. 15 марта истребители двух стран уже поднимались в воздух и сопровождали российские Ил-78 и Ан-14 у границ воздушного пространства балтийской республики.

Ранее премьер Эстонии заявила о готовности отдать все имеющиеся истребители Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинский командир сообщил о бедственном положении ВСУ в Артемовске
12 марта 2023
Украинские войска в Артемовске могут оказаться в очередном котле, как это произошло в Дебальцево в 2015 году.
Российские штурмовые группы заняли выгодные позиции в Артемовске
12 марта 2023
Штурмовые группы «Вагнера» заняли выгодные позиции на территории Артемовского завода по обработке металлов в промышленной зоне города Артемовск.
Минобороны РФ показало удары огнеметных систем «Солнцепек» по позициям ВСУ
11 марта 2023
Расчеты тяжелой огнеметной системы ТОС-1А «Солнцепек» в ходе специальной военной операции поразили термобарическими снарядами укрепленные позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Министр обороны России сообщил о возросших потерях в рядах украинских военных
7 марта 2023
Потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) за февраль увеличились на 40%, превысив 11 тысяч человек. Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу.
Новости партнёров