×
Новости

Российские штурмовые группы заняли выгодные позиции в Артемовске

Источник изображения: sila-rf.ru

Штурмовые группы «Вагнера» заняли выгодные позиции на территории Артемовского завода по обработке металлов в промышленной зоне города Артемовск. Об этом заявил подполковник  Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко в своем телеграм-канале.

По его словам, на донецком направлении в результате активных действий российских штурмовых подразделений заняты более выгодные рубежи и позиции.

«В населенном пункте Артемовск штурмовые группы заняли на территории Артемовского завода по обработке металлов в промышленной зоне выгодные позиции. Они позволяют вести контроль над перемещением противника, а также создают хороший плацдарм для дальнейшего продвижения наших войск», — сообщил Марочко.

Артемовск (на Украине используется дореволюционный вариант названия города — «Бахмут») расположен на подконтрольной Киеву части Донецкой народной республики (ДНР) к северу от крупного города Горловки. Является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе.

Ранее в ДНР рассказали о риске эпидемии из-за подрыва дамбы в Артемовске.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Посетивший Донбасс политик задержан в Эстонии
10 марта 2023
Лидер движения Koos Айво Петерсен задержан в Эстонии Полицией безопасности (КаПо).
Президент Финляндии заявил о готовности к переговорам с Путиным
10 марта 2023
Президент Финляндии Саули Нийнистё заявил, что «абсолютно готов» говорить с российским коллегой Владимиром Путиным.
Миссия РФ при ООН: поставка истребителей Киеву ознаменует прямое участие НАТО в конфликте
10 марта 2023
Возможная поставка истребителей Украине приведет к прямой вовлеченности НАТО в конфликт, в частности посредством предоставления аэродромов. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский.
Минобороны РФ показало удары огнеметных систем «Солнцепек» по позициям ВСУ
11 марта 2023
Расчеты тяжелой огнеметной системы ТОС-1А «Солнцепек» в ходе специальной военной операции поразили термобарическими снарядами укрепленные позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Новости партнёров