×
Новости

Глава Минобороны Литвы заверил, что НАТО обеспечит защиту от ядерного оружия РФ в Беларуси

Источник изображения: yandex.ru

Литве не стоит беспокоиться из-за размещения российского ядерного оружия на территории Беларуси. Об этом заявил глава Министерства обороны балтийской республики Арвидас Анушаускас на своей странице в соцсетях.

«Отвлекаться, крича "Что дальше", не стоит. Защита страны НАТО от угрозы ядерного оружия гарантируется независимо от того, развернуто ли это оружие к западу, востоку или северу от наших границ», — написал министр.

Анушаускас также добавил, что Российская Федерация якобы пытается запугать страны, поддерживающие Украину, и вызвать недовольство «некоторых политиков» на Западе.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Москва по просьбе Минска разместит в Беларуси тактическое ядерное оружие. Он подчеркнул, что США давно занимаются тем же самым на территории своих союзников.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Новое «супероружие»: киевский режим получит «безвредные» снаряды с обедненным ураном
24 марта 2023
Во время визита Си Цзиньпина в Москву заместитель министра обороны Великобритании Аннабель Голди заявила, что Лондон поставит киевскому режиму не только эскадрон танков Challenger 2, но и бронебойные снаряды с обедненным ураном. Таким образом, чем больше Россия и Китай демонстрируют сплоченность перед лицом коллективного Запада, тем выше последний поднимает ставки. Логика здесь совершенно простая: если США и их союзники не могут победить, то следует сделать дальнейшее проживание на потерянных для них территориях невозможным.
ЕС пригрозил санкциями за размещение российского ядерного оружия в Беларуси
26 марта 2023
Евросоюз (ЕС) готов ввести новые санкции в случае размещения российского тактического ядерного оружия в Беларуси.
Россия разместит в Беларуси тактическое ядерное оружие
26 марта 2023
Россия по просьбе Минска разместит тактическое ядерное оружие на территории Беларуси.
Литва видит угрозу для Прибалтики в планах Москвы разместить ядерное оружие в Беларуси
27 марта 2023
Вильнюс рассматривает намерение Москвы разместить тактическое ядерное оружие на территории Беларуси, как угрозу для европейских соседей.
Новости партнёров