×
Новости

Правительство Молдовы упростило деятельность администраций свободных экономических зон

Источник изображения: moldovadaily.com

Правительство Молдовы упростило деятельность администраций свободных экономических зон (СЭЗ) с целью сделать их работу более эффективной. Об этом говорится на сайте правительства.

«Кабинет министров проголосовал за упорядочение деятельности администраций свободных экономических зон (СЭЗ) в Республике Молдова по инициативе Министерства экономического развития и цифровизации», — говорится в сообщении.

Теперь соглашения, которые администрации СЭЗ будут заключать с резидентами, не придется согласовывать с Министерством экономического развития. Достаточно будет отправить в ведомство копию договора. В свою очередь Министерство будет только разрабатывать и утверждать типовые договоры. Новые изменения также будут дополнены поправками в Таможенный кодекс Молдовы, которые касаются статуса товаров, произведенных в республике.

Ключевой задачей прозападного руководства Молдовы является осуществление коренного разворота республики на Запад и полного разрыва отношений как с Россией, так и с другими постсоветскими государствами, которые не разделяют западные взгляды на мироустройство. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Молдова взяла курс на выход из СНГ».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Молдове стартовали учения спецназа стран НАТО
27 марта 2023
В Молдове начались учения Joint Combined Exchange Training. В них принимают участие подразделения специального назначения республики, а также армий Великобритании, Румынии и США.
Президент Румынии призвал Евросоюз оказать поддержку Молдове
27 марта 2023
Президент Румынии Клаус Йоханнис призвал Евросоюз продолжить оказывать помощь Молдове в области безопасности.
Евросоюз выделил средства на поддержку Молдовы
28 марта 2023
Европейский союз (ЕС) выделил Молдове более миллиарда евро для укрепления устойчивости республики. Об этом заявил председатель Евросовета Шарль Мишель.
«Дорогие братья»: Румыния наживается на русофобии Майи Санду
4 апреля 2023
На фоне усиления русофобской риторики Майи Санду и правящей партии PAS Молдова вернулась к покупке российских энергоносителей. Сделано это вовсе не из-за того, что в головах молдавских руководителей возобладал разум, тем более что разрыв с Россией сказочно обогащает так любимую ими Румынию. Просто официальный Кишинев мечется между диктуемым Западом наставлением разорвать все связи с Москвой и боязнью окончательно добить экономику республики.
Новости партнёров