×
Новости

В Беларуси зафиксировали лагеря подготовки боевиков в Польше и Прибалтике

Источник изображения: anna-news.info

Комитет государственной безопасности (КГБ) Беларуси ожидает серьезную эскалацию в регионе, фиксирует лагеря подготовки боевиков в Польше, Чехии и Прибалтике. Об этом сообщил глава КГБ республики Иван Тертель на встрече с белорусским лидером Александром Лукашенко.

«Мы констатируем (и это не секрет, периодически прорываются такие сюжеты в открытый эфир), что на территории Польши, Украины, Литвы, Латвии, Чехии существуют лагеря по подготовке боевиков. Мы знаем конкретно вербовочные пункты, знаем, кто этим занимается. Мы знаем лагеря по их подготовке, знаем персонально инструкторов, кто в этом отношении и на каких этапах проходит подготовку», — пояснил Тертель.

По его словам, с весны эти силы планируют активизацию террористической деятельности на территории Беларуси.

Ранее стало известно, что КГБ задержал в Беларуси агентов из Польши и Прибалтики.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава МИД Эстонии предложил отменить основополагающий акт Россия — НАТО
31 марта 2023
Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу предложил отменить основополагающий акт между Россией и НАТО, подписанный в 1997 году.
В приграничной с Польшей и Литвой области Беларуси проходит сбор территориальной обороны
31 марта 2023
Сбор с органами управления и воинскими частями территориальных войск проходит в приграничной с Польшей и Литвой Гродненской области Беларуси.
Глава МВД Литвы попросила у Евросоюза денег для охраны границы с Беларусью
1 апреля 2023
Министр внутренних дел Литвы Агне Билотайте призвала Европейский союз помочь с финансированием для строительства патрульной тропы на границе с Беларусью.
Балтфлот начал контрольные проверки с учебными стрельбами
3 апреля 2023
Контрольные проверки с практическими учебными стрельбами кораблей и сухопутных подразделений начались на Балтийском флоте России.
Новости партнёров