×
Новости

Россиянка отстояла титул чемпиона мира по шашкам после лишения ее флага в Польше

Источник изображения: ridus.ru

Россиянка Тамара Тансыккужина защитила титул чемпионки мира по стоклеточным шашкам, переиграв Наталью Садовскую из Польши. Финальный матч из девяти раундов состоялся в Варшаве, сообщает «Спорт-Экспресс».

Финал начался 23 апреля в Варшаве. После девяти раундов противостояния счет был равным — 54:54. Затем две партии в быстрые шашки и три партии в блиц закончились ничьей.

В четвертой партии в блиц победу одержала Тансыккужина и стала семикратной чемпионкой мира по шашкам.

28 апреля экс-президент Европейской федерации шашек Яцек Павлицкий сорвал со стола российский флаг прямо во время матча между Тансыккужиной и Садовской. По его словам, он сделал это по требованию главы Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольда Баньки. Позже президент Федерации шашек Польши Дамиан Решка извинился за сложившуюся ситуацию.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Столетие Рижского мирного договора между Россией и Польшей прошло тихо и незаметно, при том, что было типичным «идеологическим юбилеем».
Остановить «Северный поток — 2»: газопровод ждут отчаянные провокации борцов с Россией