×
Новости

«Прощай, убогая чухонка»: к посольству Латвии в России возложили похоронный венок

Источник изображения: t.me/ldpr_party

Активисты Либерально-демократической партии России (ЛДПР) провели акцию у посольства Латвии в Москве. Об этом сообщается в телеграм-канале политсилы.

К диппредставительству был возложен похоронный венок с надписью «Прощай, убогая чухонка, так и не ставшая страной».

По словам вице-спикера Госдумы Бориса Чернышова, акция стала ответом на решение властей Латвии запретить празднование Дня Победы в балтийской республике.

В своем выступлении политик пообещал, что в здании посольства Латвии в Москве рано или поздно откроется музей георгиевской ленты или специальной военной операции России на Украине.


Напомним, Сейм Латвии 20 апреля в срочном порядке принял закон «О запрете проведения отдельных публичных мероприятий 9 мая». Документом разрешены только торжества, связанные с Днем Европы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Карманные монстры: Запад поощряет людоедские режимы в Прибалтике
1 мая 2023
Власти стран Прибалтики все меньше стесняются своей людоедской сущности. Особенно активничают на этом поприще в Латвии: там открыто запрещают праздновать 9 мая, дают своим пограничникам полномочия выдворять силой иностранных беженцев без всяких разбирательств и разворачивают все более жестокие гонения на русский язык. Это замечают даже международные правозащитные организации, но Запад смотрит на все сквозь пальцы. США пока еще нужны подконтрольные «субъекты», чтобы донимать Россию.
Активисты Русского союза Латвии вышли на митинг в Риге против русофобии
1 мая 2023
Партия «Русский союз Латвии» (РСЛ) проводит в Риге митинг против русофобии.
В Латвии будут штрафовать за возложение цветов 9 мая к демонтированным памятникам
2 мая 2023
В Латвии возложение 9 мая цветов к местам демонтированных памятников будет восприниматься как агрессия.
Истинные герои Прибалтики: Вильнюс пытается «забыть» вклад литовцев в победу над нацизмом
4 мая 2023
После распада Советского Союза нацистским пособникам в Литве стали выдавать государственные награды и устанавливать мемориальные доски. Но в республике были и подлинные патриоты — литовские красноармейцы и партизаны, ломавшие вместе с другими народами СССР хребет Третьему рейху. Сегодня официальный Вильнюс пытается вычеркнуть их из истории страны, но память о настоящих героях будет жить в веках.
Новости партнёров