×
Новости

Строители забили последнюю сваю железнодорожной части Крымского моста

Источник изображения: lenta.ru

Строители завершили работу над свайным фундаментом железнодорожной части моста через Керченский пролив. Об этом сообщает инфоцентр «Крымский мост».

Сообщается, что с начала строительства в дно пролива вбили 6694 сваи трех типов — металлические трубчатые, буронабивные и призматические. «Последняя трубчатая свая погружена в основание опоры №254, ближайшей к фарвартерной по керченскому направлению», — говорится в сообщении инфоцентра.

Строительство Крымского моста началось в 2016 году. 15 мая президент России Владимир Путин торжественно открыл его автодорожную часть. Первые поезда проедут по мосту в 2019 году.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Мамонтов: Крымский мост в клочья разрывает идеологию киевского режима
22 мая 2018
Агрессивные высказывания украинских депутатов по поводу Крымского моста вполне ожидаемы, так как сам факт его существования противоречит всем планам Киева по «возвращению» полуострова, считает генеральный директор радиостанции «Говорит Москва», председатель совета директоров ИД «Комсомольская правда» Владимир Мамонтов.
Петр Порошенко помечтал о Крымском мосте
19 мая 2018
Петр Порошенко рассказал, как Украина собирается использовать Крымский мост.
Линкявичюс возмутился отсутствием единой позиции ЕС в отношении России
23 мая 2018
Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс обеспокоен отсутствием единства Евросоюза в отношении России после присоединения Крыма.
В Раде заявили о принадлежащем Украине праве собственности на Крымский мост
23 мая 2018
Крымский мост, как и все построенные на территории полуострова объекты инфраструктуры, принадлежит Украине, убежден депутат Верховной рады Нестор Шуфрич.
Новости партнёров