×
Новости

Суд отменил штраф украинскому телеканалу «Интер» за трансляцию концерта на 9 мая

Источник изображения: kykyryzo.ru

Окружной административный суд Киева отменил штраф более 4 млн гривен (155 тыс. долларов по текущему курсу) для телеканала «Интер» за трансляцию концерта «Победа. Одна на всех» к 9 Мая 2018 года. Об этом сообщает ТАСС.

Напомним, во время концерта ведущие критически прокомментировали процесс декоммунизации на Украине. Ультраправая партия «Национальный корпус» решила помешать трансляции концерта и заблокировала утром 9 мая редакцию канала в Киеве. Позднее блокировали офис вещателя и административное здание. На следующий день националисты устроили беспорядки возле дома владельца «Интера» Сергея Лавочкина.

Суд признал, что в заявлениях ведущих концерта были признаки оценочных суждений, но это не является разжиганием вражды, призывом к развязыванию войны или ее пропагандой.

Ранее «Интер» неоднократно штрафовали за показ советских фильмов. Телеканал входит в медиахолдинг Inter Media Group, состоящий в международной группе компаний Group DF (принадлежит Дмитрию Фирташу).

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Что русская молодежь Латвии говорит о сносе Памятника освободителям Риги?
24 июня 2019
В Латвии депутаты Сейма большинством голосов поддержали инициативу о сносе Памятника освободителям Риги и отправили ее на рассмотрение профильных парламентских комиссий. Это произошло несмотря на то, что в защиту этого монумента было собрано более 27 тысяч подписей. Русские Латвии полны решимости отстоять мемориал советским солдатам.
Они сражались за Ригу: забытый подвиг латышских комсомольцев
1 июля 2019
Сегодня исполняется 78 лет со дня взятия Риги войсками Третьего рейха. Молниеносного штурма у нацистских оккупантов не получилось: столица Латвийской ССР оборонялась несколько дней. В современной Латвии имена героев битвы за Ригу забыты, потому что защитники города были сторонниками советской власти и комсомольцами.
Латвия отмечает день памяти Холокоста и чествует его организаторов
4 июля 2019
Интервью с сопредседателем Латвийского антифашистского комитета Иосифом Кореном.
Партия Порошенко оспорила возвращение проспекту в Харькове имени Жукова
1 июля 2019
Партия «Европейская солидарность» бывшего президента Украины Петра Порошенко обжаловала в суде решение городского совета Харькова о возвращении исторического наименования бывшему проспекту маршала Жукова.
Новости партнёров