×
Новости

Кравчук предложил сделать Донбасс свободной экономической зоной

Источник изображения: data.ua

Донецкая и Луганская области могут получить статус свободных экономических зон. Об этом заявил глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу в Минске Леонид Кравчук в эфире телеканала «112 Украина».

«Мы можем предложить рассмотреть вопрос о свободной экономической зоне», — сказал политик.

Отвечая на вопрос, будут ли изменения в Конституции Украины учитывать требования Минских соглашений, Кравчук подчеркнул, что их не нужно отображать в Основном Законе страны.

«Конституция — это вопрос основного закона, в котором определены все политические, социальные, экономические, национально-культурные вопросы, то есть стратегические, и туда нельзя вносить временные вопросы», — отметил глава украинской делегации.

Он добавил, что проблемы Донбасса и Минских договоренностей «касаются повседневной экономической, социальной работы» и не должны «записываться в Конституцию Украины».

В конце июля первый президент страны Леонид Кравчук согласился возглавить делегацию от своей страны в Трехсторонней контактной группе по Донбассу в Минске вместо Леонида Кучмы. Политик заявил, что для него время отдыха еще не пришло, и он готов сделать всё, чтобы ускорить восстановление мира на своей земле.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Клоунада Киева привела к отказу Кремля от общения с командой Зеленского
1 августа 2020
Замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак отказался от дальнейших переговоров с главой офиса президента Украины Андреем Ермаком. Решение Козака стало реакцией на откровенную клоунаду официального Киева, в которую выродился Минский процесс.
Украина запросила у Беларуси ареста задержанных россиян для экстрадиции
31 июля 2020
Офис генпрокурора Украины обратился в Генпрокуратуру Беларуси с запросом об аресте россиян, задержанных 29 июля в республике по подозрению в подготовке массовых беспорядков и терактов.
Зеленский: Киев гарантирует соблюдение режима перемирия в Донбассе
29 июля 2020
Президент Украины Владимир Зеленский гарантировал, что Киев будет делать всё, чтобы сохранить объявленное с понедельника в Донбассе бессрочное перемирие.
Кравчук возглавит украинскую делегацию в Трехсторонней контактной группе по Донбассу
30 июля 2020
Первый президент Украины Леонид Кравчук согласился возглавить украинскую делегацию в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу в Минске вместо Леонида Кучмы.
Новости партнёров