×
Новости

Оскорбившего Путина грузинского телеведущего вызвали в прокуратуру

Источник изображения: https://www.forbes.ru

Бывший ведущий грузинского телеканала «Рустави 2» Георгий Габуния, который летом оскорбил президента РФ Владимира Путина, вызван в Генпрокуратуру Грузии для допроса по делу о хищении средств телекомпании. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

Габунию допросят в рамках расследования дела о злоупотреблении служебными полномочиями против законных интересов «Рустави 2», присвоении денег в крупном размере с использованием служебного положения и сокрытии имущества мнимой и/или лицемерной сделкой. 3 октября показания по этому делу дали бывший шеф информационной службы телеканала Георгий Лаперашвили и бывший телеведущий, а ныне член оппозиционной партии «Единое национальное движение» Заал Удумашвили.

В присвоении денег «Рустави 2» обвиняется бывший генеральный директор телеканала Ника Гварамия. По данным следствия, он причинил денежный ущерб телекомпании в размере, превышающем 6 млн лари (более 2 млн долларов). Гварамию отпустили под залог в размере 40 тыс. лари (более 13 тыс. долларов).

Георгия Габунию уволили в конце августа. В начале июля он оскорбил Владимира Путина с использованием ненормативной лексики.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Остановят ли миротворцы Лукашенко войну в Донбассе
27 сентября 2019
Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с украинскими журналистами выразил готовность ввести в Донбасс миротворцев. По его словам, белорусы готовы закрыть неконтролируемый Киевом участок государственной границы с Россией, если этот план поддержат обе стороны конфликта.
Литовский депутат возмутился количеством подписчиков RuBaltic.Ru
1 октября 2019
Член фракции консервативной оппозиционной партии «Союз Отечества — Христианские демократы Литвы» в парламенте Арвидас Арнаушкас возмущен большим количеством подписчиков аналитического портала о Балтийском регионе RuBaltic.Ru и ресурса Ekspertai.eu в Facebook.
Белорусские националисты пляшут на костях польского революционера
3 октября 2019
В центре общественного внимания Беларуси вновь оказалась фигура участника польского восстания 1863 года Винцента Калиновского, с подачи белорусских мифотворцев известного как Кастусь Калиновский.
На Украине завели дело из-за поездки крымских журналистов на совещание ОБСЕ
19 сентября 2019
Прокуратура автономной республики Крым (входит в структуру Генпрокуратуры Украины и находится в Киеве) возбудила уголовное дело в связи с поездкой журналистов из Крыма в Варшаву на совещание ОБСЕ.
Новости партнёров